Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:47, 14.10.2016

«Вся информация, размещенная на портале, признана незаконной…». На Среднем Урале прокуратура добилась блокировки интернет-сайта, на котором рассказывается о том, как «правильно» давать взятки!

Серовский районный суд признал незаконной информацию на интернет-сайте, где давались рекомендации, как правильно давать взятки, откаты, чтобы избежать уголовной ответственности, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, с соответствующим иском в райсуд обратилась Серовская транспортная прокуратура.

"Серовская транспортная прокуратура обнаружила информационный ресурс, на котором содержалась информация о том, как правильно давать взятки и откаты, чтобы потом избежать уголовной ответственности. После этого транспортным прокурором в суд было направлено заявление о признании данной информации, распространение которой в России запрещено. Решением Серовского районного суда требования прокурора удовлетворены. В целях блокировки сайта решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций", - отмечают в надзорном ведомстве.

В ближайшее время интернет-портал, на котором рассказывается о том, как "правильно" брать взятки, будет включен в список запрещенных сайтов и заблокирован. "В целях блокировки сайта решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)", - уточняют в Уральской транспортной прокуратуре.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.