Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:07, 14.10.2016

Обзор криминальной хроники пятницы, 14 октября

Свердловские прокуроры заблокировали сайт, обучавший технологиям коррупции. Серовской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга интернета был выявлен сайт, который содержал информация о том, как правильно давать взятки и делать откаты, избежать уголовной ответственности. В целях блокировки сайта решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Прокуратура вернула в ГИБДД дело о наезде на пешехода на Ново-Кольцовском тракте. Надзорные органы установили, что доследственная проверка, которую провели полицейские по факту смертельного травмирования пешехода, не была объективной и отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как ранее сообщалось, 2 сентября водитель Mercedes G 500 ("гелендваген") решил не стоять в образовавшейся пробке, а на большой скорости начал объезжать её по правой полосе, предназначенной для поворота на АЗС и потому пустой. В результате был смертельно травмирован пешеход, который пересекал проезжую часть, воспользовавшись тем, что машины стоят. Материалы дела возвращены в ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области.

За сутки на территории Свердловской области произошло свыше 150 ДТП. В управлении ГИБДД это связывают с тем, что водители транспортных средств проигнорировали предупреждение о меняющихся погодных и дорожных условиях и необходимости изменить стиль вождения на более осторожный и замены летней резины на зимнюю. Причинами ДТП стали: несоблюдение дистанции, выбор скорости, несоответствующей дорожным условиям, несоблюдение боковых интервалов. Госавтоинспекция Свердловской области вновь информирует водителей о том, что в имеющихся дорожных условиях, необходимо двигаться с пониженной скоростью, неукоснительно соблюдать ПДД, не допускать резких маневров и обязательно сменить летнюю резину на зимнюю. 

ЗАО "Уральская бумага" уличили в загрязнении реки Пышма. По информации Свердловской областной прокуратуры, результаты анализов сточной и природной воды в объеме проведенных лабораторных исследований показали, что предприятие осуществляет сброс вредных веществ со сточными производственными водами в реке Пышма с превышением предельно-допустимых концентраций по фосфат-ионам, железу и нефтепродуктам. Предприятию водный объект в пользование предприятию не предоставлялся, разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду нет. Генеральному директору внесено представление с требованием устранить нарушения, возбуждено административное производство по статьям "нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты" и "нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение".

просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.