Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:29, 14.10.2016

Евгений Куйвашев встретился с Павлом Крашенинниковым

фото: gubernator96.ru

Лоббирование интересов Свердловской области, обозначенных в наказах избирателей-уральцев, обсудили 14 октября губернатор Евгений Куйвашев и председатель Комитета по госстроительству и конституционному, гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Госдумы Павлом Крашенинниковым. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, по итогам формирования нового состава Госдумы были объединены два самых крупных комитета, которые возглавил наш земляк. Губернатор поздравил депутата, избранного от Свердловской области, с назначением на ответственный пост в нижней палате парламента.

«Сегодня у Вас очень непростая работа, невероятная нагрузка. И мы очень рады, что сразу после назначения Вы прибыли на Урал, в Свердловскую область, для изучения и обобщения наказов избирателей для дальнейшей работы по улучшению качества жизни людей», - отметил Евгений Куйвашев.

Павел Крашенинников, в свою очередь, поблагодарил губернатора и всех жителей области за поддержку, которая позволила масштабно представить Свердловскую область в новом составе Госдумы.

«Сейчас я возглавляю комитет, в который влились два самых крупных комитета. Помимо уголовного, гражданского законодательства мы будем заниматься Конституцией, государственным устройством. Работы действительно предстоит много: только в Кодекс об административных правонарушениях за неделю поступает на рассмотрение с десяток поправок, а есть еще вопросы миграции, исполнительного производства, всего, что касается статуса личности. Сейчас немного меняем подходы и выстраиваем работу», - отметил Павел Крашенинников.

Также губернатор и председатель комитета Госдумы обсудили создание депутатской вертикали. Эта инициатива была озвучена еще в ходе избирательной кампании и получила широкую поддержку общественности.

«Это не только предвыборный лозунг. Мы будем аккумулировать всех народных избранников, начиная от муниципалитетов и заканчивая депутатами Заксобрания и Госдумы, чтобы наказы, пожелания и проблемы, возникающие у граждан, мы смогли решить на соответствующем уровне. Компетенция у депутатов разная, но если у человека есть проблемы, он не должен разбираться, к кому из них обратиться, где и чья проблема. А мы - депутаты - должны ее решать в зависимости от уровня власти. Мы рассчитываем провести заседание оргкомитета уже в конце октября, рассмотрим вопрос создания комиссий, например по ЖКХ, по дорогам. После этого будем выходить на универсальные проблемы с точки зрения законов областного и федерального уровней. Такая обратная связь важна для федерации, для области и для конкретного гражданина», - подчеркнул Павел Крашенинников.

Источник: АПИ-Урал
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.