|  →

11:50, 14.10.2016

Игрок магнитогорского «Металлурга» сломал шею во время матча с «Барысом». ВИДЕО

Войтек ВольскиФото: сайт х/к "Металлург"

На 48-й минуте матча магнитогорского «Металлурга» с астанинским «Барысом» 30-летний нападающий уральского клуба Войтек Вольски в борьбе за шайбу упал и на скорости врезался головой в бортик. Со льда хоккеиста унесли на носилках.

Как сообщили в хоккейном клубе «Металлург», травма оказалась очень серьезной. «У Вольски перелом седьмого и четвертого шейных позвонков, ушиб шейного отдела спинного мозга, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица», — рассказали в пресс-службе «Металлурга».

В тяжелом состоянии хоккеист помещен в реанимацию. По прогнозам медиков, Войтек Вольски будет восстанавливаться долго и в сезоне 2016-2017 в любом случае выйти на лед не сможет.

После того, как Вольски покинул арену, матч продолжился и закончился победой хозяев 3:1.

Войтек Вольски начал хоккейную карьеру в Канаде, в клубе «Сент-Майкл Баззерс». Играл в НХЛ до 2013 года, после чего подписал контракт с нижегородским «Торпедо». В 2015 году перешел в магнитогорский «Металлург», а весной этого года в составе команды стал обладателем Кубка Гагарина.

Источник: Ура.Ru