Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:07, 14.10.2016

Летим в Космос, встречаемся с кинозвёздами, спасаем «русский »Титаник" и ещё 12 идей для выходных (Видео) (Фото) (Опрос)

Рассказываем, как нескучно провести осенний уикенд.

В эти выходные каждый может почувствовать себя немножечко космонавтом.

В холодной осенней подборке мероприятий на уикенд на этот раз много кино, концертов, лекций и сразу две встречи со знаменитыми актёрами. Синоптики пообещали, что к выходным ночами будет морозно, как зимой, но и это не помешает любителям аниме пойти на киноночь, а меломанам послушать новый альбом зажигательной группы с уральскими корнями "АлоэВера".

Любители народной культуры устроят самые настоящие проводы осени с плясками и песнями, а бесстрашные и ловкие спортсмены покажут мастерство ножевого боя. На большие экраны возвращается легендарный "Бойцовский клуб", а в Музей изобразительных искусств заедет мировой шедевр.

Ещё больше подробностей насыщенных и долгожданных выходных – в нашем обзоре.

14 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Кино / Ретроспектива Дэвида Финчера

Киноклассика возвращается на большие экраны – с 14 по 16 октября можно увидеть три фильма культового американского режиссёра Дэвида Финчера на языке оригинала с субтитрами. В ретроспективу подобраны фильмы, в которых сплетаются реальность и фантазий, головоломки и загадки – "Семь", "Игра", "Бойцовский клуб". Первый на очереди – фильм "Семь" 1995 года, в котором снимаются Морган Фриман и Брэд Питт. Эта история о детективе, который мечтает уйти на пенсию и уехать куда-нибудь подальше. Всё бы ничего, но как назло за семь дней до долгожданного отдыха на него сваливаются неприятности: молодой напарник и серия убийств, связанных с семью смертными грехами.

Где: Колизей
Когда: 14–16 октября
Стоимость: 350 рублей – каждый сеанс; 900 рублей – абонемент на все фильмы.

Фестиваль / "Покровские гулянья"

Народные игры и весёлые пляски, ярмарка мастеров народного промысла и кукольный спектакль – задорно и ярко предлагает проводить тёплую осень Центр традиционной народной культуры Среднего Урала. Покров – большой праздник в народном календаре, именно с этого дня начиналась зима – с полей к этому времени убирали весь урожай, утеплялись избы, и топилась печь. На Покров день всегда устраивались народные гуляния, гостевания, ярмарки и состязания. Не случайна народная мудрость: "На Покров до полудня осень, а после – зима".

image

В последний день недели можно позволить себе поиграть в ручеёк и закружиться в народном танце.

Когда: 14 октября в 17:30
Где: Усадьба Ошуркова (ул. Чапаева, 3)
Стоимость: 200 рублей; дети до 15 лет – 100 рублей

Кино / "В постели с Викторией"

Что, если взрослая успешная женщина хочет кардинально поменять свою жизнь и начать всё сначала? Только не всё так просто. С одной стороны, проблемы с бывшим, с другой – с новым возлюбленным. Романтическую комедию о женщине-адвокате на премьерном показе в Ельцин-центре представят исполнители главных ролей Виржини Эфира и Венсан Лакост, а также атташе отдела кино Французского института в России Симеон Мирзаянц и Жоэль Шапрон, ведущий специалист UniFrance – организации, которая отвечает за продвижение французского кино во всем мире.

Когда: 14 октября в 20:00
Где: Кино-конференц-зал Ельцин-центра
Стоимость: 600 рублей

Выставка / "Вперёд, в космос"

Мечтали в детстве стать космонавтом? А может быть, мечтаете и сейчас? На выставке "Вперёд в космос" вы сможете узнать не только о том, чем живет космическая отрасль сегодня, но и увидеть Землю с 400-километровой высоты, подробно изучить схему станции и даже взять её копию домой. К тому же каждый сможет узнать ответ на заветный вопрос: возьмут ли меня в космонавты? На выставке расскажут о требованиях и подготовке будущих покорителей космоса, покажут, какие личные вещи можно проносить с собой на борт, и познакомят с официальным распорядком дня и меню космонавта. Отдельный зал экспозиции посвящён прогнозам фантастов и учёных о нашем космическом будущем и планетах, на которых будут жить наши потомки. Ещё в день открытия есть возможность побывать на лекции с Героем СССР, лётчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лавейкиным.

image

Почувствовать себя космонавтом можно в любом возрасте.

Когда: с 14 октября с 11:00 до 21:00
Где: пр. Ленина, 49
Стоимость: Взрослый – 350 рублей, льготный – 250 рублей, бесплатно – дети до 6 лет, инвалиды и ветераны ВОВ (по предъявлению удостоверения)

Подробности: 8 (800) 555-80-11; https://www.facebook.com/space2go/

15 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Фестиваль / I фестиваль киномузыки

Впервые в Екатеринбурге на широком экране можно будет увидеть фрагменты шедевров мирового кинематографа в новой живой озвучке. Участники Первого Уральского фестиваля сделают всё возможное, чтобы вечер стал максимально музыкальным. Для музыкантов приготовили различные задания – озвучить фрагмент из фильма и даже поменяться инструментами. 13 октября прошёл кастинг, где выбрали лучших из лучших. Оценить оригинальность исполнения, эмоциональность, владение инструментом, находчивость и чувство юмора, помимо жюри, может и каждый пришедший на праздник кино и музыки.

image

Уральские музыканты покажут своё мастерство не только во владении инструментами, но и в понимании настроения фильмов.

Где: "Премьер Зал Парк Хаус"
Когда: 15 октября в 17:00
Вход свободный

Лекция / "Картины Давида Тенирса Младшего"

Одно из значимых событий в культурной жизни города – открытие выставки одного шедевра. В залах Музея изобразительного искусства будет представлена картина "Жатва" выдающегося фламандского художника XVII века Давида Тенирса Младшего из собрания Государственного Эрмитажа. Лекцию о произведениях Давида Тенирса Младшего в собрании Государственного Эрмитажа прочитает куратор выставки одного шедевра, старший научный сотрудник Государственного Эрмитажа, хранитель фламандской живописи XVII века Наталия Павловна Бабина. Давид Тенирс Младший (1610-1690) прославился как пейзажист и мастер сцен крестьянского быта.

image

"Жатва" Давида Тенирса Младшего из собрания Эрмитажа

Когда: 15 октября в 13:00
Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
Стоимость: 200 рублей – полный, 100 рублей – льготный, студенты вузов очного отделения – бесплатно

Концерт / "АлоэВера"

Яркая, оригинальная и по-уральски драйвовая группа "АлоэВера" презентует в родном городе свой новый альбом. Как пишет незаменимая вокалистка Вера: "Для меня это первый альбом, в котором действительно нет боли, нет тоски и страданий. Каждая песня здесь про красоту и свободу: свободу тела, чувств, желаний. Мне кажется, в нём есть жажда жизни". Танцевать под энергичные ритмы, наслаждаться чувственным вокалом и подпевать – этот субботний вечер однозначно будет незабываемым.

image

Неповторимая солистка группы "АлоэВера" всегда знает, как заворожить слушателей.

Где: "Дом печати"
Когда: 15 октября 19:00
Стоимость 500 рублей

Кино / Ночь аниме

Хорошая новость для всех любителей аниме – в субботу состоится киноночь, где покажут сразу три невероятных ленты: "Ветер крепчает", "Патэма наоборот", "5 сантиметров в секунду". Кроме этого будет фотозона с профессиональным фотографом и аниме-косплеем, музыка из аниме-фильмов, игротека, конкурсы, подарки, аквагрим и татуировки хной.

Когда: 15 октября с 23:00
Где: "Пассаж Синема"
Стоимость от 299 рублей

Театр / "Терроризм"

Спектакль "Терроризм", поставленный по пьесе братьев Пресняковых, вовсе не о терактах, как может показаться на первый взгляд. Речь идёт о терроризме бытовом. Создателей интересует террор в душе человека. Мать терроризирует сына, внук – бабушку, бабушка – соседей. Начальник тиранит подчиненных, те, в свою очередь, отыгрываются дома.

image

Актёры "Галёрки" рассуждают о бытовом терроризме.

Когда: 15 октября в 19:30
Где: "Галёрка"
Стоимость: от 150 рублей
Подробнее: на сайте театра

Лекция / "Творческое мышление и быстрое генерирование идей"

Интерактивную лекцию "Творческое мышление и быстрое генерирование идей" проведет преподаватель с богатым опытом Джон Инглдью. Он разрабатывал творческие проекты в школах дизайна и университетах США, Европы, Китая и Японии, написал нескольких книг, переведенных на разные языки, таких как "Азбука визуальных образов" и "Креативный фотограф", а его последняя книга "Гид по креативному мышлению, или как создавать великие идеи" вышла в 2016 году. Джон с удовольствием расскажет всем пришедшим о том, как научиться творчески мыслить и предлагать гениальные идеи.
 

image

Джон Инглдью – преподаватель с богатым опытом и автор книг по развитию творческого мышления.

Когда: 15 октября с 13:00
Где: Уральский филиал ГЦСИ
Стоимость: вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация на сайте или по телефону +7 (343) 380-15-18.

Танцы / открытие танцевального клуба Bright Dance (на правах рекламы)

15 октября сеть фитнес-клубов Bright Fit открывает первый комфортный танцевальный клуб в Екатеринбурге Bright Dance.

Каждого гостя мероприятия ждут:

– мастер-класс по jazz funk от участницы шоу "Танцы на ТНТ" Юлианны Коршуновой*
– скидка 30 % на покупку безлимитной карты!
– открытые уроки;
– шоу-программа;
– конкурсы;
– праздничный торт и шампанское.

*Стоимость участия в мастер-классе 300 рублей. Билеты на мастер-класс в продаже на рецепции клубов Белинского, 86, Токарей, 68, Блюхера,39, Вайнера,10, 8 Марта, 128а, Краснолесья, 133, Радищева, 6а. При покупке клубной карты или абонемента в день открытия стоимость мастер-класса вычитается.

image

Где: БЦ "Суворов", Радищева, 6а
Когда: суббота, 15 октября, начало в 11:30 – открытые уроки. В 13:00 – шоу-программа. В 15:00 – мастер-класс Юлианны Коршуновой
Стоимость: вход свободный
Подробнее: +7 (343) 287-57-47
брайтфит.рф
vk.com/brightdanceclub
Instagram: bright_fit

16 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фестиваль / "Кубок Варяга"

Лучшие бойцы региона и ножевой бой как искусство. "Кубок Варяга" – это целый турнир с большим количеством дисциплин. Всех зрителей ожидают мастер-классы от ведущих школ, выступления танцевальных коллективов и вокальные номера, в общем, большая развлекательная программа. Опытные тренеры расскажут об истории ножей, правилах и техниках различных школ ножевого боя. Для уверенных в своих силах зрителей стартуют состязания на меткость. Главным событием фестиваля станут показательные соревнования по спортивному ножевому бою – виду боевого искусства, основанному на технике владения коротко-клинковым оружием.

image

На турнире для самых ловких и храбрых докажут, что ножевой бой – это искусство.

Когда: 16 октября с 11:00
Где: Спорткомплекс "Альфа", ул. Цвиллинга, 7
Стоимость: участники – 500 рублей, зрители – бесплатно

Лекция / "Изоработа – в массы!"

Какие идеи были положены в основу развития советского искусства, как работали пролетарские изокружки в близлежащих городах? Ответы на эти вопросы можно найти на лекции заведующего отделом наивного искусства Музея изобразительных искусств Андрея Бобрихина. Кружки, студии и объединения самодеятельных художников в СССР – с приходом советской власти ни одна из областей общественной жизни не ускользнула от её внимания. Под контроль была взята и такая, казалось бы, стихийная сфера как самодеятельное творчество. Речь пойдёт и о том, как покровительство государства сказалось на специфике советского художественного примитива.

image

Одна из работ, о которой будет говорить Андрей Бобрихин.

Когда: 16 октября в 13:00
Где: Выставочный зал Екатеринбургского музея изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)
Стоимость: 200 рублей – полный, 100 рублей – льготный, студенты вузов очного отделения – бесплатно.

Кино / "Ледокол"

Основано на реальных событиях – в фильме "Ледокол" история разворачивается вокруг научно-исследовательского судна, которое оказалось зажатым тяжёлыми льдами у побережья Антарктиды и в течение 133 дней пытается выбраться из ледового плена. В центре повествования – человек и то, как он сумеет или не сумеет им остаться в экстремальных условиях. Представлять фильм в столице Урала будет исполнитель главной роли Пётр Фёдоров, который недавно сыграл в успешном фильме "Дуэлянт". На премьерный показ с автограф-сессией можно прийти уже в эти выходные.

Когда: 16 октября в 19:00
Где: зал № 2 кинотеатра "Синема Парк" ТЦ "Алатырь" (ул. Малышева, 5)
Стоимость: 250 рублей

Праздник / вкусный праздник в кругу друзей "ОктябрьФЕСТ" (на правах рекламы)

Загородный клуб "Белая лошадь" приглашает гостей на тёплый семейный праздник "ОктябрьФЕСТ". Переменчивая осенняя погода не станет преградой для мероприятия – все активности будут проходить в уютных тёплых гриль-домиках, а также в ресторане клуба. Программа, насыщенная гастрономическими мастер-классами, квестами, дегустациями и подарками, понравится взрослым и детям. Гости будут учиться готовить стейки, колбаски и брецели, а самым сочным акцентом праздника станет угощение для всех желающих мясом молодого барашка на вертеле. Для детей будет организована анимационная программа в ресторане, а самые маленькие гости смогут играть с няней в детской комнате. В качестве приятного бонуса для всех гостей будет весь день бесплатный прокат веломобилей, самокатов и прочего инвентаря. А также в рамках праздника состоится выступление кавер-группы, семейный квест по территории, турнир по фрисби-гольфу и многое другое.

image

Где: загородный клуб "Белая лошадь"
Когда: 16 октября, начало в 12:00
Стоимость: вход свободный
Подробности: whorse.ru

Фото предоставлено организаторами; "АлоэВера": Екатеринбург 15 октября "ДОМ ПЕЧАТИ" / vk. com; Турнир по СНБ "Кубок Варяга" Екб 16.10.16 / vk.com; Молодёжный театр-студия "Галёрка"/ vk.com; Выставка "Вперёд в космос" / facebook.com; ГЦСИ Урал / vk.com.
Видео: "В постели с Викторией" – русский трейлер (2016) / youtube. com; "Семь" (1996) Русский трейлер / youtube. com; "Патэма наоборот", официальный российский трейлер / youtube. com; Ледокол – Трейлер (2016) / youtube. com

Источник: E1.ру
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.