Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:50, 14.10.2016

Одно из свердловских промпредприятий на реке, берущей истоки у Верхней Пышмы, уличили в незаконном сбросе большого объема вредных веществ едва ли не со всей таблицей Менделеева!

Фактом возможного сброса загрязняющих веществ в реку Пышма свердловская межрайонная природоохранная прокуратура заинтересовалась после сообщения СМИ.

Так, было проведено несколько лабораторных исследований. И что же? Результаты анализов сточной и природной воды оказались пугающими! Они доказали, что сухоложское предприятие ЗАО «Уральская бумага» осуществляет сброс вредных веществ со сточными производственными водами в реку Пышма. В веществах превышены предельно-допустимые концентрации по следующим показателям: фосфат-ионы, железо общее и даже, как ни странно, нефтепродукты!

Все это не может не оказывать негативное влияние на водный объект. ЗАО, к тому же, не имело решения о предоставлении водного объекта себе в пользование, а также разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

Теперь как в отношении ЗАО, так и в отношении его гендиректора возбудили дела об административном правонарушении по статьям «нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты» и «нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение».

Гендиректор предприятия обязан как можно скорее устранить нарушения водного и экологического законодательства.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.