Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:41, 14.10.2016

В Сысерти изощренные мошенники обманули 77-летнюю старушку и выманили у нее 68 тысяч рублей! «Преступники подменили деньги пенсионерки на «билеты банка приколов» и скрылись». ПРИМЕТЫ

В Сысерти местные правоохранители ищут изощренных мошенников, которые украли у местной пенсионерки крупную денежную сумму, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Женщина обратилась за помощью к полицейским 7 октября этого года.


Как рассказали нашему изданию в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, потерпевшая (77-летняя старушка) рассказала полицейским о том, что 6 октября на улице Розы Люксембург к ней подъехал черный автомобиль, из которого вышел мужчина цыганской внешности, представился Андреем и неожиданно попросил о помощи.

"Он попросил определенную денежную сумму, чтобы провести некоторые операции, связанные с получением товара на таможне, сказав, то эти деньги вскоре будут ей возвращены. После уговоров мужчины пенсионерка принесла ему 68 тысяч рублей. Незнакомец отдал эти деньги водителю автомобиля. Водитель тут же принялся их пересчитывать, а тем временем Андрей стал отвлекать пенсионерку различными способами. Пересчитав купюры, мужчина неожиданно заявил, что банковские операции сегодня уже не провести, и вернул их обратно пенсионерке. Через некоторое время незнакомцы уехали", - отмечают в свердловском областном полицейском главке.

Только на следующий день женщина заметила, что абсолютно все купюры, которые до этого представляли собой 68 тысяч рублей, теперь не являются платежным средством. Мошенники подменили купюры на «билеты банка приколов».

«По факту произошедшего следователем следственного отдела МО МВД России «Сысертский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество»)», – добавили в пресс-службе свердловской полиции.

Сейчас правоохранители устанавливают личности и разыскивают преступников, обращаясь к горожанам с просьбой о помощи в поимке мошенников.

Приметы подозреваемых:

подозреваемый по имени Андрей — высокого роста, плотного телосложения, волосы короткие черные, речь чистая, без акцента, был одет в черный строгий костюм и рубашку сиреневого цвета;

второй подозреваемый, водитель, — был одет в черную куртку и темную кепку.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.