Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:19, 14.10.2016

Фигуранта «дела МУГИСО» задержали за бутылку

В Екатеринбурге арестован человек, бросивший бутылку в судебного пристава. Им оказался фигурант дела о взятках в министерстве госимущества Свердловской области.

Инцидент в бутылкой произошел в Екатеринбурге на прошлой неделе. Из окна одного из домов по улице Шварца кто-то выбросил бутылку на голову судебного пристава. В тяжелом состоянии пристав был госпитализирован в больницу.

Накануне, 13 октября, полиция задержала подозреваемого в этом нападении. Им оказался предприниматель Виталий Сиволап, получивший скандальную известность благодаря «делу МУГИСО». По версии следствия, именно Сиволап давал взятки чиновникам министерства госимущества за выкуп его здания по выгодной цене.

«Выяснилось, что сегодня гражданин решил прийти на прием к врачу в ГКБ № 41, чтобы, вероятно, поправить здоровье. На прием попасть он успел, но лечь в больницу не удалось. Подозреваемого задержали и доставили в подразделение СК России. Сопротивления при задержании оказано не было», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В СК заявили, что будут настаивать на помещении Сиволапа под стражу.

«С учетом полученных в ходе расследования доказательств и установленных обстоятельств, органами областного СК России в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь судебного пристава в связи с исполнением судебного акта, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица). За совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, либо в виде пожизненного лишения свободы. В ближайшее время следствие намерено предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила пресс-служба ведомства.

Источник: ИА «Политсовет»
просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.