19:23, 13.10.2016

Снова крупное поражение: «Автомобилист» проиграл в Уфе со счётом 1:5 (Фото)

Единственную шайбу в составе екатеринбуржцев забросил Анатолий Голышев.

"Автомобилист" уступил хозяевам льда со счётом 5:1.

"Автомобилист" провёл второй матч в рамках текущей выездной серии в чемпионате КХЛ. В Уфе екатеринбуржцы вышли на лёд против местного "Салавата Юлаева". Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 5:1.

Для "Автомобилиста" этот матч был крайне важен с точки зрения турнирной борьбы, к тому же интриги игре добавляли несколько принципиальных моментов.

Во-первых, на момент игры "Салават" не мог обыграть "Автомобилист" на протяжении 7 последних матчей – с 2013 года.

Во-вторых, в составе уральцев – немало воспитанников уфимского хоккея – Артём Гареев, Алексей Василевский, а также вратарь Владимир Сохатский, который вышел на этот матч и уже успел помочь "Автомобилисту" обыграть "Салават" в начале сентября в Екатеринбурге.

В то же время в уфимской команде есть экс-игроки екатеринбургского клуба – Антон Лазарев, Сами Лепистё, Александр Логинов, Артём Чернов. Все они вышли на матч против "Автомобилиста".

В-третьих, именно "Салават" был первым в истории соперником "Автомобилиста" в плей-офф, в сезоне 2009/10.

Матч начался с мощного натиска хозяев льда. На 5-й минуте встречи им удалось открыть счёт, а на 10-й – удвоить перевес. Дубль оформил Кирилл Капризов.

А к 12-й минуте матча "Автомобилисту" пришлось менять вратаря, когда в ворота екатеринбуржцев влетела третья шайба. Вместо Владимира Сохатского на лёд вышел Игорь Устинский.

image

Игра началась с мощного натиска "Салавата Юлаева".

Цифры 3:0 застыли на табло до концовки второго периода. На 39-й минуте хозяева льда забросили четвёртую шайбу. Правда, уже через 20 секунд "Автомобилист" размочил счет. В быстрой контратаке отличился Анатолий Голышев, тем самым прервав серию екатеринбуржцев без заброшенных. Этот отрезок, включая матч с "Магниткой", составил 99 минут.

В третьем периоде "Салават" забросил ещё одну шайбу. В итоге матч завершился со счётом 5:1 в пользу уфимской команды.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт также на выезде – в Челябинске 15 октября екатеринбуржцы сыграют с "Трактором".