Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:08, 13.10.2016

Следователи задержали подозреваемого в нападении на судебного пристава на Ботанике

В ближайшее время Виталий Сиволап может оказаться под стражей.

Задержанного уже допросили в качестве подозреваемого в нападении.

По подозрению в нападении на судебного пристава силовики задержали и уже допросили 41-летнего бизнесмена Виталия Сиволапа, который является фигурантом дела в отношении главы МУГИСО.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, мужчине вменяют уголовную статью "Посягательство на жизнь судебного пристава в связи с исполнением судебного акта, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица". Расследование ведёт третий отдел по расследованию особо важных дел областного СКР.

"За совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, либо в виде пожизненного лишения свободы", – отмечают в ведомстве.

В ближайшее время силовики намереваются заключить подозреваемого под стражу и предъявить обвинение.

Судебный пристав сейчас находится в критическом состоянии. Врачи расценивают состояние пристава как тяжёлое, с незначительной положительной динамикой. Однако от дальнейших прогнозов относительно его жизни и здоровья пока воздерживаются, так как он остаётся в реанимации, без сознания, на искусственной вентиляции лёгких.

image

ЧП произошло 5 октября у дома улице Академика Шварца,

Напомним, 5 октября к дому должника на улице Академика Шварца подъехали судебные приставы, чтобы арестовать его автомобиль. Бизнесмен Виталий Сиволап накопил долг в 19 миллионов рублей по кредитным обязательствам и исполнительскому сбору. Пока приставы стояли с понятыми у подъезда, на голову одного из них упал стеклянный предмет. Сначала сообщалось, что это была ваза, позже оказалось, что вероятнее всего, бутылка. Мужчина, отец двоих детей, получил тяжёлые травмы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: 4 канал

Источник: E1.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.