Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:11, 10.10.2016

Трамвай по Ленина - Татищева хотят запустить во втором квартале 2017 года (Фото) (Схема)

А развязку на Репина - Попова собираются открыть на этой неделе.

Алексей Белышев рассказал о реконструкции улично-дорожной сети у Центрального стадиона.

Трамвай по линии Ленина – Татищева хотят пустить во втором квартале 2017 года. Об этом в эфире 41-го канала рассказал вице-мэр по капитальному строительству города Екатеринбурга Алексей Белышев.

– Нам бы хотелось успеть пораньше, но тем не менее сейчас мы ставим задачу – второй квартал 2017 года. Потому что это требует работ, связанных с инженерным обеспечением всей протяженности этой линии. Тем не менее есть часть объектов культурного наследия, которые до сих пор не позволяют нам выполнить полный комплекс подготовительных работ, – отметил Белышев.

Напомним, деревянный домик на Татищева, 57, который является памятником и стоит на месте будущей линии, должны перенсти. Но проект работ с объектом культурного наследия требует прохождения госэкпертизы – строители ждут, когда процесс переноса будет проверен и согласован.

Также вице-мэр подтвердил, что движение по Репина и Попова возле Центрального стадиона откроют для транспорта на этой неделе. Ранее его планировали открыть 10 октября, то есть сегодня.

image

Трамвайная линия, отчасти уже построенная, должна заработать к началу лета. По крайней мере, так предполагают в мэрии.

– Мы идём в соответствии с графиком – плюс-минуc три-пять дней, которые иногда – да, приносят горожанам дополнительные неудобства, в зависимости от погоды – наш климат существенно влияет на процесс, – отметил Алексей Белышев. 

Как отметил вице-мэр по капитальному строительству, 15 октября развязка на Репина – Попова должна быть закончена.

image

Ограничение движения из-за строительства развязки.

– В конце года мы предполагаем выйти на работы по Татищева, поэтому у нас в следующем году должна быть построена сквозная линия по этой улице в полном объёме. 2017 год – это год "сдаточный", – 2–3-й квартал, – когда мы будем заканчивать весь комплекс работ. И время ожидания, которое осталось, уменьшается, и неудобства для автомобилистов, которые на сегодняшний день есть в городе, мы будем сокращать ежедневно и ежемесячно, – пообещал Белышев.

Фото: Яндекс.Карты; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Администрация Екатеринбурга

Инфографика: Петр ГИНДИН / E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.