Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:52, 27.09.2016

Россияне все чаще для отдыха выбирают Свердловскую область

фото: Даша Борисова

Второй год подряд в Свердловской области фиксируется рост количества туристов, посетивших регион, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

В последние годы в регионе появились новые интересные объекты: «Ельцин Центр» в Екатеринбурге, музей «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме, первый тематический парк на Урале - «Парк сказов» в Арамили и многие другие. Урал стал местом проведения масштабных культурных и деловых мероприятий. Это промышленная выставка ИННОПРОМ, Российско-Китайское ЭКСПО и Ural Music Night.

Все больше жителей Среднего Урала интересуются путешествиями по родному краю. Появляются новые социальные проекты, связанные с популяризацией и развитием путешествий по Уралу. Это движение «Знай Урал», «Made In Ural». В этом году образована ассоциация «Наследие реки Чусовой», которая планирует участвовать в реализации проекта по созданию экотуристского кластера «Река Чусовая».

Существенно вырос спрос на путешествия по Среднему Уралу среди жителей других регионов России. Второй год подряд туркомпании, предлагающие отдых в регионе, фиксируют рост количество обслуженных туристов на 30-40 процентов. В 2015 году были запущены регулярные автобусные туры по маршруту «Самоцветное кольцо». С весны 2016 года принять участие в этих турах могут жители столичных регионов - для них разработаны и продаются специальные турпакеты, включающие перелет, проживание, экскурсионную программу, транспорт. Также запущены регулярные двухчасовые экскурсии по Екатеринбургу.

С 2017 года для стимулирования общественной инициативы в сфере туризма региональным министерством инвестиций и развития планируется внедрение инструмента предоставления субсидий некоммерческих организациям, реализующим проекты в сфере популяризации путешествий по Уралу.

Отметим, 27 сентября отмечается Всемирный День туризма. В Свердловской области с этой сферой связаны не только две тысячи человек, работающих в турфирмах, организуя наш отдых. Это и работники гостиничного бизнеса, и сотрудники музеев, компаний, обеспечивающих перевозку пассажиров, экскурсионные бюро, объекты общественного питания и многие другие.

Источник: АПИ-Урал
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.