Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:36, 27.09.2016

В травяном хоккее уже плей-офф: команда из Екатеринбурга стартовала с поражения (Фото)

"Динамо-Строитель" проиграл первый матч сопернику из Казани.

Первая игра состоялась в уральской столице и завершилась в пользу гостей со счётом 3:2.

В чемпионате России по хоккею на траве стартовал плей-офф. Екатеринбургская команда "Динамо-Строитель" в первом раунде встречается с "Динамо" из Казани.

Первая игра состоялась в уральской столице и завершилась в пользу гостей со счётом 3:2.

Отметим, что клуб из столицы Татарстана впервые за долгие годы не смог занять первое место в регулярном чемпионате. В свою очередь, "Динамо-Строитель" завершил регулярку на третьем месте.

Первые минуты встречи остались за "Динамо-Казань". Сначала защитник хозяев спас свою команду от неминуемого гола, а затем сами казанцы загубили хорошую возможность для открытия счета: нападающий нанес дальний удар, но мяч прошел рядом со штангой. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать: из выгодной позиции нападающий уральцев пробил выше ворот.

image

Когда, казалось бы, первая четверть уже завершилась, "строители" заработали "малый". После розыгрыша стандарта капитан команды Семен Матковский был точен - 1:0. После возобновления игры казанцы сразу же создали момент, но вратарь уральцев отразил опасный удар. Спустя несколько секунд голкипер хозяев снова был на высоте.

За пять минут до конца первого тайма екатеринбуржцы "привезли" малый, а гости не преминули воспользоваться щедрым подарком: Денис Щипачев вколотил мяч в сетку ворот Игоря Шабалина. В самом начале второго тайма "Динамо-Казань" провел разящую атаку, увенчавшуюся взятием ворот. Гол на свой счет записал Рафшанжон Закиров. Уральцы всей командой побежали вперед и нарвались на голевую контратаку: игрок "Динамо-Казань" Ильфат Замалутдинов вышел на рандеву с вратарем хозяев и без труда переиграл оппонента. После этого команде "Динамо-Строитель" было тяжело вернуться в игру, тем более, что их соперники прочно встали в оборону. Мяч крайне редко доходил до ворот казанцев. Однако, за пять минут до конца матча, одна из атак хозяев поля увенчалась красивым голом Артура Надыршина. Забитый мяч дал надежду уральским болельщикам на положительный исход игры. В последние минуты встречи "Динамо-Строитель" осадил ворота соперников, но сравнять счет так и не удалось. 3:2 – в первой игре серии плей-офф победу одержала команда из Казани.

image

Статистика матча:

"Динамо-Строитель" - "Динамо-Казань" - 2:3

Голы: Матковский, Надыршин Артур – Щипачев, Закиров, Замалутдинов

- Удаления подкосили игру, - комментирует матч главный тренер ХК "Динамо-Строитель" Владислав Кузнецов, - два человека отсутствовали, пропустили два гола. Второй пропущенный мяч был логичен, а третий мы привезли себе сами. Данная проблема есть у команды почти в каждом матче. Реализация у нас хромает. Во многих моментах не забиваем железобетонные голы. Но хочу отметить, что команда отлично готова физически. Иногда желание перехлестывает возможности.

Ответный матч соперники проведут 29 сентября в Казани.

Фото: Илья Хамов / ХК "Динамо-Строитель".

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.