Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:57, 13.09.2016

Екатеринбурженки с колясками помогли Ройзману составить топ-70 неудобных городских перекрёстков (Фото)

Больше всего жалоб поступило на "непроходимые" бордюры на Народной Воли - Бажова.

"Центр города, реконст­руируемый к ЧЕ-2018 перекрёсток. Мебельный центр "ЭМА", новая дорога и непроходимый бордюр", – написала читательница Е1.RU.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, как и обещал, собрал список всех непроходимых городских перекрёстков. Помогали ему в этом родители с колясками и горожане с ограниченными возможностями здоровья. В итоге получился список из 70 неудобных мест, которым требуется реконструкция.

Напомним, градоначальник попросил отправлять ему неудобные бордюры с адресами и фотографиями. Электронные письма принимали до 10 сентября 2016 года. Несколько писем пришло и в редакцию Е1.RU.

"Непроходимые" бордюры обнаружились практически во всех районах города: от ЖБИ до Краснолесья. Наибольшее число сигналов поступило по поводу перекрёстков на Уралмаше.

Как рассказали в приёмной главы города, екатеринбуржцы предлагают понизить бордюры на пересечении проспекта Космонавтов с улицами Победы, Бакинских Комиссаров и Коммунистической, а также на перекрёстках улиц Избирателей и Ильича, Избирателей и Индустрии, Ильича и Восстания.

В центре города проблемными горожане считают пересечение улицы Мамина-Сибиряка с улицами Карла Либкнехта, Энгельса, Малышева и Куйбышева, а также перекрёстки проспекта Ленина и улиц Пушкина и Шейнкмана. Поступили заявки на реконструкцию перекрёстков улиц Московской и Радищева, Первомайской и Софьи Ковалевской. Но больше всего жалоб поступило на "непроходимые" бордюры на перекрёстке улиц Народной Воли и Бажова.

image

Непроходимый бордюр на Ленина напротив Оперного театра.

Молодые мамы обеспокоены ситуацией у детских поликлиник.

"Очень просим обратить внимание на бордюры вдоль улицы Ткачей от Мичурина до Луначарского! По этому участку ходят сотни мам с колясками ежедневно, так как на Ткачей, 16а находится Детская поликлиника! Пройти просто невозможно, приходится идти вдоль проезжей части! Съезды отсутствуют, а бордюры слишком высокие!", – написала Катерина Новолокова.

Несколько писем поступило по поводу улицы Сулимова и её пересечения с улицами Омской и Смазчиков в Пионерском посёлке, улицы Сиреневый бульвар на ЖБИ и конечной остановки "Пехотинцев" в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Горожане обращают внимание Евгения Ройзмана на недостатки в реконструкции дорог возле Центрального стадиона:

"Прошу обратить внимание, что на новом (строящемся) участке ул. Репина (Соединительная) на повороте к домам по адресам ул. ВИЗ-бульвар, 7а и ВИЗ-бульвар, 9 на уже сделанном тротуаре отсутствуют съезды с тротуара и велосипедной дорожки", – отметила Татьяна.

image

Велодорожку сделали, а удобный съезд забыли.

Сегодня Евгений Ройзман передал подборку писем жителей заместителю главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Липовичу.

– Проблема реконструкции бордюров нам известна. Понижения в местах перехода пешеходами проезжей части подрядчики по нашей просьбе производят уже несколько лет. Только в 2016 году уже выполнено понижение на более чем 300 пешеходных переходах. В среднем ежегодно из бюджета города на эти работы выделяется 5 миллионов рублей. Собранная информация ляжет в основу формирования планов ремонта переходов на 2017 год, которые будут обсуждаться на рабочей группе в Комитете благоустройства города, – пообещал Евгений Липович.

Фото: читатели Е1.RU

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.