Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:14, 12.09.2016

В Краснотурьинске подрядчик начал ремонт дороги до начала завершения аукциона

Фото: Ольга Бердецкая


В Краснотурьинске назревает громкий коррупционный скандал. В городе подрядчик приступил к ремонту на улице Карпинского, еще до официального поведения итогов электронного аукциона, пишет "Вечерний Краснотурьинск".

Вывод напрашивается только один - администрация и подрядчик-победитель уже знали заранее кто выиграет аукцион и смело приступили к ремонту. За ремонт участка дороги на улице Карпинского на участке от улицы Ленина до улицы Чкалова из бюджета будет потрачено 3 миллиона рублей.

Если обратится к закону, то подрядчик не может приступить к работе, пока не объявлены официальные итоги электронного аукциона и подписания муниципального контракта. А если все это известно заранее, то это называется коррупцией и откатами.

Как пишет "Вечерний Краснотурьинск" информация о конкурсе появились 19 августа, 30 августа, когда были рассмотрены первые заявки, рабочие уже приступили к ремонту улицу. Итоги аукциона подвели 5 сентября, когда рабочие уже приступили к замене бордюрного камня, а по закону контракт с победителем электронного аукциона может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения на сайте госзакупок протокола подведения итогов электронного аукциона - получается 15 сентября.

Выяснилось, что мэр Краснотурьинска Александр Устинов подписал постановление, которым дает администрации право объявлять аукционы о долгосрочных контрактах без решения городской Думы.

Но данный контракт на ремонт дороги вряд ли можно назвать долгосрочным - он должен быть исполнен до 30 сентября. есть еще один нюанс. который не учли при заключении контракта и определении сроков - ремонт дороги должен выполнятся в сухую погоду, а пока в Краснотурьинске идут дожди.

Всеми этими нестыковками уже занялась прокуратура, надзорное ведомство проверит этот контракт на нарушение антикоррупционного законодательства.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Ural24.com
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.