Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:42, 30.08.2016

Лучшим школьникам региона вручат премии губернатора Свердловской области

30.08.2016г.

Лучшим школьникам региона вручат премии губернатора Свердловской области. В списке лауреатов - 50 человек, это учащиеся школ Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Кушвинского, Сосьвинского, Качканарского городских округов и многих других муниципалитетов.

Премия губернатора Свердловской области вручается школьникам как поощрение лучшим учащимся образовательных учреждений области, победителям интеллектуальных, художественных, технических конкурсных мероприятий, спортивных соревнований. В этом году престижная награда будет вручена в юбилейный, 20-й раз. Размер премии составляет 30 тысяч рублей.

Напомним, что глава региона Евгений Куйвашев неоднократно подчеркивал: Свердловская область является одним из немногих регионов России, где на протяжении многих лет успешно работает целый комплекс мер по поддержке и продвижению талантливой молодежи - гранты, премии и стипендии губернатора. Качество образования всегда было и по-прежнему остается важнейшим приоритетом для областных властей, именно поэтому руководство региона уделяет самое пристальное внимание комплексному развитию данной сферы и многогранной поддержке учащейся молодежи.

В этом году лауреатами премии стали победители олимпиад, конкурсов, турниров Областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», областных спортивных и спортивно-технических состязаний. Среди лауреатов 11 победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также победители областного краеведческого конкурса-форума «Мы - уральцы», XIV областного экологического форума, регионального конкурса «Юные исследователи природы», областной научно-практической конференции обучающихся, форума юных предпринимателей «Золотой запас». Также наградой будут отмечены победители областных спортивно-технических соревнований по судомодельному и авиамодельному спорту и победители первенств Свердловской области по лыжным гонкам и по самбо. Высоко оценены достижения победителей творческих конкурсов.

Отметим, что лауреаты премии губернатора Свердловской области и в дальнейшей жизни демонстрируют высокие достижения и яркие победы. Так, в разные годы в числе лауреатов были участница Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Кристина Ильиных и чемпион России по прыжкам в воду Евгений Новоселов; лауреат высшей театральной награды России «Золотая маска» Мария Виненкова, а Павел Скрипниченко, награжденный премией губернатора за особые успехи в изучении астрономии, в 2013 году уже сам подготовил лауреата.

Напомним, что премия губернатора Свердловской области для учащихся была учреждена в 1997 году, за время ее существования лауреатами стали 840 школьников, а общая сумма премии составила более 19 миллионов рублей. Традиционно из года в год лауреатами премии становятся учащиеся из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Новоуральска, Ирбита, Лесного, Краснотурьинска. Но география премии расширяется, так, в этом году впервые лауреатами премии стали учащиеся из школ Махневского муниципального образования, а также из Сосьвинского и Верхотурского городских округов.


Дата публикации:  30.08.2016г.


просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.