Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:29, 29.08.2016

Будет сидеть! В Свердловской области 22-летнюю жительницу Пышмы, утопившую свою двухмесячную дочь в ванночке, приговорили к 8 годам «зоны». «Женщина была признана вменяемой...»

В Свердловской области суд признал 22-летнюю жительницу поселка Пышма виновной в убийстве 2-месячной дочери. Она проведет 8 лет в колонии общего режима, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

О вынесенном приговоре нашему изданию рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Девушка не желала заниматься воспитанием ребенка и утопила малышку в ванночке для купания, а потом попыталась избавиться от трупа младенца. Мать поместила мертвого ребенка в сумку и спрятала ее в кладовку. Биологическому отцу девочки она сообщила, что младенец заболел и находится в тяжелом состоянии в больнице.

Убийство было совершено 15 января 2016 года на съемной квартире на улице Заводской. Мать налила воду в ванночку для купания и поместила туда девочку. Женщина сознавала, что оставлять малышку без присмотра в ванночке нельзя, она может захлебнуться. Тем не менее она оставила ребенка в воде, а сама ушла в соседнее помещение. Спустя несколько минут она вернулась - девочка была уже мертва. Она поместила тело младенца в сумку и оставила ее в кладовке квартиры - от тела она хотела в скором времени избавиться. Отцу ребенка женщина сказала, что девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. Тот начал искать дочь по больницам, в результате чего преступление было раскрыто.

В ходе расследования были установлены мотивы преступления: мать решила избавиться от ребенка, так как он мешал ей развлекаться и вести свободный образ жизни, к которому она привыкла. На период следствия девушка находилась под стражей. В ходе судебной психиатрической экспертизы было установлено, что на момент совершения преступления она была вменяема и полностью сознавала, на что идет. За убийство малолетней дочери по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

В рамках расследования данного громкого уголовного дела выяснялись обстоятельства, способствовавшие совершению убийства малолетней девочки ее матерью. В компетентные органы было внесено представление в целях исключения таких обстоятельств в будущем.

Со слов свердловчанки, на преступление ее подтолкнули депрессия и постоянный плач младенца.

Стоит отметить, что отец погибшего ребенка в браке с матерью не состоял и участия в воспитании дочери не принимал.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.