Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:19, 29.08.2016

ЧП! В екатеринбургском аквапарке «Лимпопо» произошел несчастный случай: накануне там захлебнулась 10-летняя девочка. Прокуратура: «В настоящее время ребенок находится в реанимации!»

В минувшее воскресенье, 28 августа 2016 года, в аквапарке «Лимпопо» в Екатеринбурге захлебнулась 10-летняя девочка, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В течение нескольких минут ребенок находился под водой. Ребенок был без сознания, когда очевидцы вытащили его из воды и вызвали скорую помощь. Посетители аквапарка оказали девочке первую медицинскую помощь. Спустя 9 минут на место прибыли врачи.


Об этом шокирующем инциденте, произошедшем в екатеринбургском аквапарке, нашему изданию рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"По поручению прокуратуры Свердловской области прокуратура Чкаловского района города Екатеринбурга организовала проверку в связи с несчастным случаем с несовершеннолетним ребенком в аквапарке «Лимпопо». По предварительной информации, накануне, 28 августа 2016 года, в вечернее время 10-летний ребенок, находясь на водных аттракционах аквапарка «Лимпопо», захлебнулся водой. В течение нескольких минут девочка находилась под водой. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи интубировала ребенка, после чего он был переведен на аппарат искусственной вентиляции лёгких. В настоящее время девочка находится в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений города в тяжелом состоянии. Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего. В ходе надзорных мероприятий будет устанавливаться, как была организована работа службы инструкторов-спасателей аквапарка, их взаимодействие между собой. В том числе подлежит установлению, оказывалась ли ей медицинская помощь сотрудниками аквапарка.

Кроме того, будут опрошены сотрудники аквапарка, отвечающие за соблюдение техники безопасности и за работу инструкторов-спасателей", - пояснили в надзорном ведомстве. Там также добавили, что проведение проверки по факту инцидента находится на личном контроле прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова.

Известно также, что доследственную проверку по факту ЧП в аквапарке "Лимпопо" сейчас проводят сотрудники СУ СКР по Свердловской области. В рамках доследственной проверки будут проводиться опросы очевидцев, родителей ребенка, представителей администрации аквапарка. Специалисты также тщательно проанализируют документацию, регламентирующую, в частности, действия сотрудников аквапарка в экстренных ситуациях.

Ситуацию уже прокомментировали и в самом екатеринбургском аквапарке "Лимпопо". "Медицинская помощь была оказана нашими сотрудниками своевременно. Руководство проводит служебное расследование случившегося, поддерживает контакт с родителями девочки и следит за состоянием ребенка", - рассказали "ВЕДОМОСТЯМ Урал" представители аквапарка.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.