29

30

|  →

21:20, 29.08.2016

«Автомобилист» начал первую домашнюю серию сезона с победы над действующим чемпионом КХЛ

Спорт

29 Августа 2016, 23:20

Убедительной победой «Автомобилиста» сегодня завершился первый домашний матч нового сезона КХЛ. «Шоферы» всухую обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург».

Стартовала игра с торжественного вбрасывания шайбы губернатором Евгением Куйвашевым, после чего глава региона пожал руки капитанам команд. Что касается матча, то он был очень корректным – за два периода не было ни единого удаления. Чего не скажешь о голевых моментах – обе команды угрожали воротам регулярно.

Отличиться могли и «шоферы», и «сталевары», но в течение первых 40 минут главными героями встречи были вратари – забить никому не удавалось. В середине третьего периода игроки «Автомобилиста» открыли счет и уже через несколько минут повторили успех. В итоге уверенная победа «шоферов» - 2:0. Следующий матч «Автомобилист» проведет послезавтра, 31 августа, с челябинским «Трактором».

За ходом игры можно будет следить в прямом эфире ОТВ, а также на сайте телекомпании (доступно для жителей Свердловской области).