Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:00, 26.08.2016

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил горняков шахты «Черемуховская-Глубокая»

Поздравление с доставкой к рабочему месту: губернатор Евгений Куйвашев спустился в шахту «Черемуховская-Глубокая», чтобы поздравить горняков с профессиональным праздником. Горизонт на глубине более километра – именно здесь проходят рабочие будни уральских шахтеров.

Реализация проекта строительства шахты «Черемуховская-Глубокая» началась в 2008 году. В апреле 2015-го губернатор Евгений Куйвашев лично принимал участие в открытии шахты. Сейчас ведется строительство второй очереди, ввод в эксплуатацию намечен на декабрь. В смену на «Черемуховской-Глубокой» работает порядка 40 человек, после запуска всех проектов одновременно в шахте сможет трудиться по 70-80 рабочих. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Благодаря вводу этой шахты мы обеспечили себя сырьем алюминия, всю страну более чем на 30 лет, и есть еще серьезнейшие перспективы».

В рамках рабочей поездки губернатор Евгений Куйвашев также принял участие в торжественном вручении ключей жильцам нового дома, открыл школьный стадион и Аллею памяти героев локальных войн. Все эти объекты были возведены при участии бюджетных средств. И, конечно, подарком к профессиональному празднику стала новость о том, что в поселке Черемухово, где расположена шахта, будет свой Дом культуры.

Помимо губернатора Евгения Куйвашева поздравить горняков приехал и глава областных профсоюзов, сопредседатель общественного движения «В защиту человека труда» Андрей Ветлужских: «Мы сегодня говорили о том, что начинается кампания по подписанию коллективных договоров – это вопросы индексации зарплаты, вопросы минимальной зарплаты на будущее, вопросы занятости обсуждали, ну и, конечно, раз сегодня празднуется День шахтера, мы говорили о том, что надо сказать спасибо, и будем еще говорить спасибо на встречах, которые будут, – шахтерам, горнякам».

Источник: Телеканал ОТВ
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.