Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:28, 26.08.2016

Сергей Светлаков представил в Екатеринбурге свою «советскую» комедию (Видео) (Фото)

Режиссёром фильма "Жених" стал Александр Незлобин.

Сергей Светлаков в последний момент решил переснять последние три сцены "Жениха".

В пятницу в Екатеринбурге представили новый проект Сергея Светлакова – комедию "Жених". Фильм стал режиссёрским дебютом для Александра Незлобина. Дело происходит 9 мая. Завязка истории: в деревню приезжает девушка Алёна, чтобы показать своего жениха из Германии – Гельмута. Впрочем, с таким положением дел не соглашается её бывший муж Толя, которого играет Светлаков.

В фильме развивается одновременно три истории. Ближе к концу они сплетаются в одну. И вроде бы всё заканчивается грустно: Алёна уезжает в Берлин, но в последний момент решается вернуться. Побеждает любовь.

– Мне кажется, что эта история максимально приближена к реальности. Когда мы снимали сцену приезда немца, то очень много импровизировали. Я, например, произнёс тост за деда, который не смог дойти до Берлина, – поделился замыслом Сергей Светлаков.

По его словам, при работе над "Женихом" они ориентировались на советские комедии.

– Этот фильм снят не по кальке с американских фильмов. По эмоциям, по героям. Те фильмы, в которых нет самобытности нашей, они не находят отклик у публики, не цепляют. Наша цель была сделать фильм, который перекликается с советскими фильмами, – сказал Светлаков.

image

"Жениха" сделал уральский дуэт – режиссёр Александр Незлобин, а продюсер и главный герой Сергей Светлаков.

По его словам, у фильма было три цели: показать, что каждый имеет право на ошибку, во-вторых, что за любовь надо бороться. В-третьих – всё будет хорошо.

Александр Незлобин рассказал, что первая версия фильма была больше двух часов, но затем его сократили до полутора.

– Мы просто заменили экшн-комедию на человечную комедию. Я думаю, что большинство зрителей греют именно такие истории. Быть может, мы потом выпустим полную версию, – пояснил режиссёр.    

Изначально "Жених" должен был выйти в прокат в мае, да и название планировалось – "Майские", однако Светлаков решил перенести дату.

– Мы не вышли в мае, так как решили сделать другую концовку. Пересмотрели материал и поняли, что необходимо переснять последние три сцены. Именно поэтому мы приняли тяжёлое продюсерское решение, поскольку мы понимали, что можем сделать кино лучше, – пояснил Сергей Светлаков.

"Жених" действительно получился добрым. В нём, наверное, нет глубокого смысла, но есть простой и понятный юмор, минимум пошлости и сказочный финал. Посмотреть стоит.

О том, во сколько обошёлся фильм, за счёт чего его планируют окупить, а также о ресторане Сергея Светлакова, который запустят в Екатеринбурге в этом году – читайте в интервью в ближайший понедельник.

image

Как и у всех советских комедий, у "Жениха" светлый и добрый финал. 

Сергей Светлаков и Александр Незлобин записали совместное обращение в поддержку своего фильма. 

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: "СИНЕМА ПАРК" / youtube.com

Источник: E1.ру
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.