Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:31, 15.08.2016

Суд отказал организатору убийства Старовойтовой в условно-досрочном освобождении

Организатору убийства Старовойтовой отказали в УДО

ТАСС передает, что Тосненский районный суд Ленинградской области отклонил ходатайство организатора убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой Юрия Колчина об условно-досрочном освобождении (УДО).

Судья Дмитрий Петров, оглашая решение, сказал: "Суд пришел к выводу, что ходатайство удовлетворению не подлежит".

Заявляя ходатайство, адвокат Евгения Ласточкина сказала: "Колчин достаточно долго отбывает наказание, он полностью осознал свою вину. С его помощью было раскрыт ряд особо тяжких преступлений, установлены более весомые фигуранты по уголовному делу, по которому Колчин отбывает наказание".

Представитель ФСИН сообщил суду мнение администрации колонии. Руководство колонии рассказало, что Колчин является злостным нарушителем режима и должен провести весь срок наказания в изоляции. Кроме того, против его условно-досрочного освобождения высказалась и прокуратура.

В июле нынешнего года Колчин, приговоренный в 2005 году к 20 годам лишения свободы за организацию убийства, подал ходатайство об УДО. Как сообщалось, он находится под арестом после задержания в октябре 2002 года все время расследования и фактически провел в местах лишения свободы более двух третей назначенного наказания, что дало ему возможность просить об УДО, несмотря на тяжесть преступления.

Отмечается, что срок наказания истекает через шесть лет, в 2022 году. Рассмотрение ходатайства началось в июле, судья объявил перерыв в слушаниях для установления через службу судебных приставов факта возмещении Колчиным ущерба потерпевшим.

Напомним, депутат Госдумы, председатель партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома на Набережной канала Грибоедова в Петербурге 20 ноября 1998 года. Во время покушения тяжелое ранение получил ее пресс-секретарь Руслан Линьков. По версии следствия, убийство совершили члены "тамбовской" преступной группировки Олег Федосов и Виталий Акиншин, нанятые Колчиным.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.