Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:14, 14.08.2016

«Бегал в шортах по двору и пинал машины»: в Пышме задержали пьяного замначальника отдела полиции

Майора после инцидента уволят из органов по отрицательным мотивам.

Полицейские забрали коллегу в неадекватном состоянии.

Сегодня ночью в Верхней Пышме замначальника отдела полиции № 28 Среднеуральска Ильнур Ганиев напугал своих соседей неадекватным поведением.

– Находясь в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, во дворе собственного дома он разбил 12 припаркованных машин, после чего был задержан сотрудниками полиции МО МВД России "Верхнепышминский" и доставлен в дежурную часть, – написал читатель E1.RU.

Мы попросили прокомментировать эту информацию официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, и он подтвердил факт происшествия с сотрудником полиции, но опроверг некоторые моменты рассказа читателя.

– В дежурную часть полиции Верхней Пышмы в 01:50 поступило сообщение от граждан о том, что по улице Уральских Рабочих во дворе бегает мужчина в шортах в неадекватном состоянии и пинает припаркованные машины. На указанный адрес незамедлительно был направлен наряд территориального ОВД, прибывшие по вызову полицейские обнаружили во дворе мужчину в состоянии алкогольного опьянения, – сказал Валерий Горелых. – Установить его личность удалось сразу же, им действительно оказался заместитель начальника отдела полиции № 28 Среднеуральска 1985 года рождения. С места происшествия его доставили для разбирательств в дежурную часть ОВД.

От полицейского пахло алкоголем, но от освидетельствования он отказался.

– По данному факту уже проводится служебная проверка, она завершится завтра, но уже сегодня принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам замначальника ОП-28 за неадекватное состояние и поведение во дворе собственного дома, – подчеркнул Горелых. – Кроме того, за неэффективную работу по воспитанию личного состава непосредственное руководство должностного лица будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

По словам Горелых, сотрудники полиции выезжали на место и проверили состояние машин во дворе Ганиева, поврежденных авто не обнаружили. На момент подготовки комментария ни одного заявления от владельцев транспортных средств не поступило. Если они появятся, то будут зарегистрированы и по ним проведут проверку.

Напомним, недавно в Артёмовском патруль ГИБДД задержал в Артёмовском зампрокурора Ирбита Юрия Колпакова, тест показал, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.