Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:13, 12.08.2016

Обратите внимание! Центробанк РФ запретил «Уралсибу» продавать россиянам полисы ОСАГО. «Уралсиб» входил в топ-10 страховых компаний в Екатеринбурге по объему собранных премий в сегменте ОСАГО»

Центробанк РФ официально запретил страховой группе «Уралсиб», имеющей офис в Екатеринбурге, оформлять полисы ОСАГО, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-сайте Банка России.


В сообщении также указано, что данное жесткое решение принято из-за неисполнения предписания ЦБ и вступает в силу с сегодняшнего дня.

По данным РСА, по итогам первого полугодия компания занимает 13-е место по сборам ОСАГО, на нее приходится 1,3% доли этого рынка в стране.

Известно, что "Уралсиб" оказался в числе тех, кто не присоединился к системе продаж так называемого единого агента РСА (Российского союза автостраховщиков), запущенного с 1 июня 2016 года. Как заявили в союзе, там ожидают лицензионных мер в отношении всех десяти страховщиков, проигнорировавших соглашение о продажах в убыточных регионах.

«Уралсиб» входил в десятку крупнейших страховых компаний в Екатеринбурге по объему собранных премий в сегменте ОСАГО. Организация имеет один офис в Екатеринбурге и два представительства по урегулированию убытков по страховке.

Всего на рынке ОСАГО сейчас 79 компаний. "Не присоединились компании, занимающие менее 2% рынка ОСАГО, поэтому на стабильности работы сегмента их уход не отразится", - заверяют в РСА. В союзе говорят, что если уходящие компании не справятся с долгами, выплаты по ОСАГО водители получат из компенсационного фонда РСА.

Между тем, по прогнозам аналитиков, масштабный выход страховщиков из ОСАГО еще впереди, так как "автогражданка" потеряла для них рентабельность еще в первом квартале 2016-го. Сами страховщики, напомним, винят автоюристов, которые, по оценкам РСА, в прошлом году вывели с рынка ОСАГО 10 млрд рублей - это сумма штрафов и неустоек, "выписанных" страховщикам в судах. Однако в правительстве считают, что автовладельцы имеют полное право обращаться к таким посредникам для получения компенсаций после ДТП.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.