Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:30, 12.08.2016

Евгений Куйвашев принял участие в заседании совета движения «В защиту человека труда»

Губернатор Евгений Куйвашев отметил вклад рабочих в развитие Среднего Урала. Сегодня в Нижнем Тагиле глава региона принял участие в заседании совета движения «В защиту человека труда», которое провел полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

Нижний Тагил не просто индустриальный центр, но и центр гражданских инициатив. Глава региона подчеркнул, что руководство области и муниципалитета будут вместе работать над тем, чтобы защищать интересы трудящихся и предприятий от негативных явлений в экономике. Проекты, которые реализуются по инициативе движения «В защиту человека труда», будут поддерживаться.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, за последние четыре года город преобразился. Перемены произошли не только на предприятиях, но и в социальной сфере. В ближайшее время из бюджетов разных уровней будет направлено семь миллиардов рублей на обустройство городской набережной, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкцию драмтеатра. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Если посмотреть, Тагил-2012 и Тагил-2016 – это совершенно два разных города. Мы сделаем все, чтобы привлечь сюда инвесторов и инвестиции, средства из областного и федерального бюджетов».

Глава региона поблагодарил главу города Сергея Носова, отметив, что Нижний Тагил развивается в правильном направлении, выстраивая конструктивную политику с областным центром. Команда, сформированная в муниципалитете, способна сделать жизнь тагильчан лучше. В свою очередь Сергей Носов отметил, что уже определен дальнейший вектор развития – это повышение качества жизни людей: «То, что мы будем двигаться вперед, это сомнению не подлежит. А вот темпы будут определять, как будут сформированы, Заксобрание и Госдума».

Председатель областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских отметил, что достойная зарплата, безопасность труда и повышение престижа рабочих профессий – это ключевые задачи. Андрей Ветлужских предложил также обратить внимание на оплату труда рабочих. Например, учитывать напряженность и травмоопасность. Кроме того, необходимо обратить внимание на социальную сферу. Его поддержали председатель комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации «Уралвагонзавода» Алексей Балыбердин и полпред президента Игорь Холманских: «Дело защиты интересов трудящихся, возрождение престижа труда получает все больше сторонников в российской политике. Выходит, что все эти годы мы работали не зря». Алексей Балыбердин: «Я встречался с жителями Нижнего Тагила, и в каждом разговоре люди обращали внимание на качество воды в своих домах. Тагильчане призывают оказать поддержку нашему городу и помочь решить проблему с питьевой водой. Кстати, профсоюз Уралвагонзавода не остался в стороне, и работники собрали более 3000 подписей под этим обращением».

Ключевые слова: Верхний Тагил, Нижний Тагил
Источник: Телеканал ОТВ
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.