Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:35, 11.08.2016

На Алтае камнепад накрыл группу уральских туристов: один человек погиб

Спасатели МЧС эвакуировали группу уральских туристов, попавших под камнепад в 50 км от населённого пункта Джазатор. Вертолёт Сибирского спасательного центра МЧС вывез в Горно-Алтайск пятерых членов сводной туристической группы, среди которых жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Рязани. Погибла 17-летняя тагильчанка Мария Малкина, ещё один турист - мужчина из Рязани - серьёзно пострадал.

- В среду, 10 августа, спасатели доставили в Горно-Алтайск туристов, попавших под камнепад на Северо-Чуйском хребте в Кош-Агачском районе, рассказали "ОГ" в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай. - Эвакуированы 5 членов группы, среди них один пострадавший. Мужчина получил множественные травмы, по прибытии вертолёта в Горно-Алтайск, спасатели передали его бригаде скорой медицинской помощи. В полёте ему оказывала помощь врач спасательного отряда. 

Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Спасатели также сообщили, что двое туристов отправились в Горно-Алтайск на автотранспорте. В настоящее время спасатели предпринимают усилия для эвакуации тела погибшей свердловчанки - "снимать" группу туристов пришлось в сложнейших условиях, практически с вертикального склона, а пострадавшему срочно требовалась квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара.

Между тем, как сообщило нижнетагильское ИА "Между строк", группой руководил заслуженный путешественник России Алексей Шредер. По его словам, всё произошедшее - несчастный случай.

- Погибшая и все остальные имеют большой опыт, в пятую категорию сложности просто так не ходят, - приводит слова руководителя группы информагентство.

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.