Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:06, 09.08.2016

Путин и Эрдоган проводят переговоры в Санкт-Петербурге за закрытыми дверями

Президент РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган встречаются в Санкт-Петербурге за закрытыми дверями. Перед тем, как начать переговоры, главы государств заверили присутствующих, что сделают всё возможное для восстановления и укрепления политических и экономических связей между странами.

Фото: kremlin.ru

- Сегодняшний визит, несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о том, что мы все хотим возобновления нашего диалога, восстановления отношений во имя интересов народов Турции и России, - заявил российский президент во вступительном слове.

По словам Владимира Путина, на сегодняшней встрече будет возможность обсудить весь комплекс межгосударственных отношений, в том числе и по восстановлению наших торгово-экономических связей и по сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом.

Реджеп Эрдоган поблагодарил российского главу государства за приём и уделённое время.

- Турецко-российские отношения действительно вошли в положительное русло, - отметил турецкий лидер.

Президенты общались в закрытом режиме около двух часов, после чего также в закрытом режиме началась встреча делегаций. С российской стороны в переговорах участвуют министр энергетики Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов, начальник Генштаба Вооружённых сил Валерий Герасимов, специальный представитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, а также председатель правления Газпрома Алексей Миллер. 

В составе турецкой делегации присутствуют министр экономики Хихат Зейбекчи, министр энергетики Берат Албайрак, министр продовольствия Фарук Челик, министр транспорта Ахмет Арслан, глава Национальной разведки Турции Хакан Фидан, а также секретарь по оборонной промышленности Исмаил Демир.

Отметим, встреча в подобном формате проводится впервые после начала кризиса отношений между Россией и Турцией в ноябре 2015 года. Визит проходит в Константиновском дворце в Стрельне

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.