Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:15, 07.08.2016

Ничья с командой Лиги Чемпионов: «Урал» и «Ростов» забить не смогли (Видео)

После двух туров РФПЛ уральцы набрали 4 очка и остались среди лидеров чемпионата России.

Уральцы второй тур подряд набирают очки. 

Футбольный "Урал" в рамках второго тура Премьер-лиги на выезде встречался с "Ростовом". Игра завершилась вничью – 0:0. 

Это был первый матч "Ростова" после ухода из клуба главного тренера Курбана Бердыева, который привел южан к серебру чемпионата России и участию в Лиге чемпионов. 

В первом тайме соперники подарили болельщикам немало эмоций. Правда, речь не о голевых моментах. На 22-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Красную карточку за подножку получил один из лидеров ростовчан Сердар Азмун.

После этого эпизода возникла небольшая потасовка, в результате чего главный судья выписал жёлтые карточки игроку "Ростова" Александру Гацкану и футболистам "Урала" Артёму Фидлеру и Роману Павлюченко.

Особой остроты у ворот в первом тайме зрители не увидели. "Урал" большую часть тайма играл вторым номером, а ростовчанам с их оборонительным стилем игры сложно было после тяжелейших игр в Лиге Чемпионов идти активно вперёд.

Во втором тайме дела в атаке пошли повеселее. На 61-й минуте уралец Коробов опасно пробил головой. Затем на поле появился экс-игрок "Урала", ныне защищающий цвета "Ростова" Александр Ерохин.

Отличный шанс на 81-й минуте был у Романа Павлюченко. Причём ситуация была практически идентична той, когда звездный новичок уральцев забил "Уфе". На этот раз удар получился не в створ ворот.

- Я думаю, что веских аргументов у нас, к сожалению, не хватило сегодня, чтобы взломать такую эшелонированную оборону, – комментирует матч главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко в эфире телеканала "Наш футбол", – надо отдать должное сопернику, который очень грамотно оборонялся. Мы делали ставку на атаки через фланги и подачи в штрафную, но Сесар Навас почти весь верх "снял". В перерыве постарался донести до ребят, что нужно простреливать, а не подавать с фланга, но не хватило агрессивности и точности. Можно сказать, что мы недовольны результатом, потому что столько времени играли в большинстве. В перерыве просил ребят не вестись на провокации. Будем разбираться, почему по такой игре мы нахватали кучу предупреждений. 

Напомним, в первом туре "Урал" уверенно на своём поле обыграл "Уфу" – 2:0.

В третьем туре российской Премьер-лиги уральских болельщиков ждёт один из самых громких матчей сезона – против действующего чемпиона страны ЦСКА. Игра состоится 13 августа в Екатеринбурге, начало – в 17:30 по екатеринбургскому времени.

Фото: ФК "Урал"

Видео: НАШ ФУТБОЛ / YouTube.com

Источник: E1.ру
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.