23:50, 07.08.2016

Лучница из Лесного выиграла серебро на Олимпиаде в Рио

Для российской сборной это самая высокая награда в истории Игр.

Ксения Перова выиграла серебро в командных соревнованиях.

Во второй день олимпийских соревнований, которые проходят в Рио-де-Жанейро, женская сборная по стрельб из лука взяла серебро в командных соревнованиях. Среди лучниц – уральская спортсменка Ксения Перова.

Еще одну медаль в копилку национальной командыроссийская сборная по дзюдо. Россиянка Наталья Кузютина заняла третье место в турнире по дзюдо в весовой категории до 52 кг.

В четвертьфинале Кузютина проиграла японке Мисато Накамуре, а затем взяла верх над представительницей Маврикия Кристиан Легентиль. В схватке за бронзу россиянка победила китаянку Ма Ин Нань. Золото же завоевала спортсменка из Косово Майлинда Кельменди.

Добавим, что Кузютина уже участвовала в Олимпийских игр в 2012 году. Но тогда в первом же раунде Наталья проиграла немке Роми Тарангуль.

Напомним, что в этот день ещё одну медаль для сборной России завоевала россиянка Виталина Бацарашкина. Она взяла серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Источник: E1.ру