Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:01, 07.08.2016

Глава Международного паралимпийского комитета назвал условие, при котором Россия сможет попасть на Игры в Рио

По его словам, в интересах россиян сделать это нужно как можно скорее.

 Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что ПКР нужно обращаться в суд.

После того, как паралимпийскую сборную России отстранили от участия в Играх-2016, глава Международного паралимпийского комитета (IPC) назвал условие, при котором у наших спортсменов все-таки есть шанс выступить в Рио.

– У сборной России есть единственный шанс принять участие в Паралипиаде-2016 – подать апелляцию на решение Международного паралимпийского комитета, – цитирует "Риа Новости" главу IPC Филип Крэйвен.

По его словам, в интересах россиян сделать это нужно как можно скорее.

По словам Крейвэна, сейчас Паралимпийский комитет России (ПКР) не может полностью следовать антидопинговому кодексу. Кроме того, он добавил, что существуют доказательства того, что во время Паралимпиады в Сочи имела место подмена допинг-проб. Глава IPC заявил, что 21 проба семи российских спортсменов была протестирована повторно. В свою очередь министр спорта России Виталий Мутко назвал решение Международного паралимпийского комитета "беспрецедентным" и заявил, что ПКР "нужно обращаться в суд".

Вскоре после этого глава ПКР сообщил, что решение IPC будет обжаловано в Международном спортивном арбитраже в Лозанне в самое ближайшее время.

– Будет обжаловано обязательно… Прежде всего, это будет обжаловано в Международный спортивный арбитраж в Лозанне. Как только будут готовы документы. Они будут готовы в самые кратчайшие сроки, – цитирует "Риан Новости" слова президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, который при этом выразил уверенность в том, что апелляция будет удовлетворена.

Фото: Паралимпийский комитет России

Источник: E1.ру
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.