Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:39, 30.07.2016

1000 пейзажей за две недели: уральские художники запечатлели самые красивые виды Чусовой (Фото)

Е1.RU показывает красоты Урала, какими их видят художники.

Деревенский пейзаж. 

Международный фестиваль-пленэр "Арт-Чусовая" имени Леонарда Туржанского прошёл в пятый раз в посёлке Староуткинск. За две недели 36 художников написали около 1 000 пейзажей. Участники фестиваля смогли поучаствовать в конкурсе "Сотворение" в номинациях "Профессиональное мастерство", "За вклад в искусство" или получить приз зрительских симпатий. 

– Здесь в Староуткинске мы создаем арт-резиденцию. Тематика работ художников в этом году – деревенский, природный или городской пейзаж, – рассказал организатор фестиваля Владислав Жаков-Цепернят. 

Первая выставка, на которой можно будет увидеть картины, написанные художниками на пленэре, пройдёт в сентябре и будет приурочена к открытию Инновационного культурного центра в Первоуральске, куда приедет министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Вторая выставка будет работать в октябре в Нижнем Тагиле, а в Екатеринбуге картины можно будет увидеть в декабре на площадке арт-салона "Да Винчи". 

У организаторов пленэра много амбициозных планов. В связи с тем, что фестиваль получил статус международного, в следующем году пейзажи Староуткинска напишут художники из других стран.

– Мы получаем много заявок на участие из Италии, Сербии, Чехии, Китая, в следующем году мы обязательно будем принимать зарубежных художников, – говорит организатор пленэра Владислав Жаков-Цепернят.

Так же в следующем году Пермское и Орское отделения союза художников станут партнёрам фестиваля. Художники из всей частей Уральского федерального округа из из других уголков России также получат возможность поучаствовать в пленэре. 

Е1.RU покажет 25 лучших работ художников фестиваля "Арт-Чусовая".

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

 Напомним, что в прошлом году за две недели фестиваля "Арт-Чусовая" художниками было создано 500 картин. 

Фото: предоставлены организаторами.

Источник: E1.ру
просмотров: 432

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.