Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:48, 27.07.2016

Свердловские легкоатлеты, не попавшие на Олимпиаду, примут участие в утешительных соревнованиях в Москве

Сегодня они побывали на торжественном приеме у президента.

Свердловские легкоатлеты сейчас в подавленном состоянии. 

Сегодня в Александровском зале Кремля президент Владимир Путин устроил торжественный прием членов олимпийской сборной. Среди 150 спортсменов были и те, кто не допущен до Олимпиады, в том числе и несколько свердловских спортсменов-легкоатлетов.

А завтра в Москве для них состоятся утешительные соревнования. Как рассказал E1.RU директор спортивного клуба "Луч" Рафаил Карманов, соревнования по легкой атлетике проведут для тех спортсменов, кто был на последнем учебно-тренировочном сборе и отобрался в состав олимпийской команды.

- От наших ребят будут выступать Ксения Аксенова, Юлия Пидлужная, Павел Тренихин и Алена Мамина, - сообщал Рафаил Карманов. - Сегодня состоялся прием у президента, а завтра пройдут эти соревнования. Они ни к чему не обязывают, просто показательные.

По словам Рафаила Карманова, все наши спортсмены сейчас психологически подавлены, особенно оттого, что другие олимпийцы как раз сейчас отправляются на Игры.

- Вчера разговаривал с тренером Юлии Пидлужной, - говорит Рафаил Карманов. - Они на одной базе в Новогорске были с другими олимпийцами. У Юлии стресс: она увидела, что спортсмены выезжают на Олимпиаду, а им надо ехать домой. С ней случилась истерика.

Напомним, ранее E1.RU пообщался с Ксенией Аксеновой. Она рассказала, чем обернется скандал с допингом для российской легкой атлетики.

Фото: Всероссийская федерация лёгкой атлетики

Источник: E1.ру
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.