Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:26, 22.07.2016

Альшевских будет полегче пройти в Госдуму... Лидер свердловских «справедливороссов» Александр Бурков решил баллотироваться от Нижнего Тагила! «Абдулкадыров окончательно отказался участвовать в выборах»

Партия «Справедливая Россия» провела масштабную замену кандидатов в своем предвыборном списке, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Вместо высокопоставленного свердловского полицейского Ибрагима Абдулкадырова по Нижнетагильскому одномандатному округу в Госдуму РФ будет баллотироваться действующий депутат нижней палаты отечественного парламента Александр Бурков.

Изменения в предвыборном списке кандидатов в Госдуму от СР сегодня, 22 июля 2016 года, официально утвердил Центризбирком РФ. Теперь по Нижнетагильскому избирательному округу от партии Сергея Миронова будет выдвигаться лидер свердловских "справедливороссов", действующий депутат Госдумы Александр Бурков, который ранее планировал баллотироваться по Свердловскому округу. 

Таким образом, можно констатировать тот факт, что из предвыборной гонки окончательно выбыл начальник полиции Нижнего Тагила, полковник Ибрагим Абдулкадыров, выигравший предвыборные праймериз "Единой России" (позднее его результат на предварительном голосовании был аннулирован по решению федерального руководства ЕР). «Справедливая Россия» выдвинула его после того, как от его кандидатуры отказалась «Единая Россия».

Место Буркова в Свердловском одномандатном округе займет еще один депутат нижней палаты отечественного парламента Валерий Черешнев. Его основным конкурентом станет экс-коммунист, а ныне представитель "партии власти", депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских. Теперь депутату ЗакСО, как отмечают эксперты и наблюдатели, будет гораздо проще избраться в федеральный парламент.

В свердловском отделении «Справедливой России» заявили, что решение о перестановке кандидатов связано с изменением ситуации в Нижнем Тагиле - основной претендент на место в списках одномандатников Ибрагим Абдулкадыров отказался от участия в выборах. «Бурков выдвигается в Нижнем Тагиле в связи с тем, что там у нас нет кандидата - Абдулкадыров решил продолжить нести службу. А Валерий Черешнев, как человек от науки, который представляет медицину сможет спокойно победить господина Альшевских по округу», - отмечают "эсеры".

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.