Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:52, 22.07.2016

«Игры превратились в евроамериканские бюрократические инструменты». Уральский депутат и кандидат в Госдуму РФ от «Партии роста» заявил о том, что России необходимо провести альтернативную Олимпиаду!

Уральский депутат, член "Партии роста" Гарри Столяров предлагает России добровольно отказаться от участия в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и провести вместо этого другое престижное международное соревнование, которое станет альтернативной ОИ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Заявление Столярова опубликовано на официальном сайте "Партии роста", федеральным лидером которой является бизнес-омбудсмен Борис Титов. По словам народного избранника, на сегодняшний день Олимпиада уже себя изжила и уже не является спортивными соревнованиями, а рычагом политического давления на Россию.

"Это не спорт - это очередные антироссийские санкции. Ввели экономические, ввели политические, теперь вводят спортивные санкции. МОК и псевдонезависимые антидопинговые институты, превратились в евроамериканские бюрократические инструменты, с помощью которых, в зависимости от заказа, теперь можно кого-то поощрить, а кого-то наказать. Фактически, то, что мы сейчас наблюдаем в отношении российских спортсменов - это уничтожение олимпийского движения. Одним из основных принципов этого движения всегда был принцип удаленности от политики. И теперь этот принцип выброшен на свалку. Насколько интересны миру станут политически ангажированные Олимпиады - это большой вопрос. Так что возможно пришло время подумать об организации новых всемирных, по-настоящему спортивных и консолидирующих соревнований вместо дискредитированной чиновниками Олимпиады", - отметил депутат.

Отметим, что Гарри Столяров является депутатом Тюменской областной Думы и лидером тюменского регионального отделения "Партии роста". Ранее политик состоял в рядах ЛДПР, однако в нынешнем году решил перейти в партию Бориса Титова и баллотироваться от этой партии в Госдуму РФ.

Напомним, что в настоящий момент Международным олимпийским комитетом рассматривается возможность о заморозке всех соревнований по зимним видам спорта, которые должны были пройти в России, в частности, в УрФО (в частности, в Тюмени и Нижнем Тагиле). Не так давно легкоатлетическая сборная России была отстранена от участия в Олимпийских играх-2016. В ближайшее время может быть принято решение об отстранении от Игр в Рио всей российский сборной.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.