29

30

|  →

23:57, 03.07.2016

Франция и Исландия разыграли последнюю путевку в полуфинал Евро-2016. В матче забито семь голов

Исландия не сдалась даже после пятого гола в их ворота. Надеемся, сборная России смотрела этот матчФото: твиттер

новость из сюжета: Чемпионат Европы по футболу 2016 во Франции

все новости сюжета

Сборная Франции и Исландии разыграли последнюю путевку в полуфинал чемпионата Европы по футболу — 2016, который проходит во Франции. Матч получился самым результативным на текущем Евро — игроки забили семь мячей. Игра закончилась в пользу Франции — 5:2.

Результат поединка был понятен уже после первого тайма. Сборная Франции по итогам 45 минут игры выигрывала со счетом 4:0 (при этом два мяча были забиты до 20 минуты). Исландия, впрочем, не сдалась и, перестроившись, начала наседать на ворота Уго Льориса. По могучее »«HUM!», несущееся с трибуны, где расположились их болельщики, Исландия провела три прекрасные атаки, две из которых завершились взятием ворот. Еще один стопроцентный гол предотвратил вратарь французов — он отразил удар в упор с метра. Их соперник во втором тайме ответила один результативным ударом. Итог — уверенная победа французов.

Франция встретится в полуфинале с Германией, победившей вчера по пенальти Италию. Другую полуфинальную пару составили Португалия и Уэльс.

Для Исландии выход в четвертьфинал чемпионата Европы является лучшим их достижением за всю историю.

Источник: Ура.Ru