23:42, 03.07.2016

Исландская сказка закончилась: сборная Франции остановила команду-сенсацию Евро-2016

Хозяева чемпионата Европы одержали крупную победу, и вышли в полуфинал турнира.

В полуфинале сборную Франции ждёт грозный соперник – команда Германии.

На чемпионате Европы по футболу во Франции стали известны обе полуфинальные пары. Сегодня встречались французы и исландцы. Хозяевам Евро удалось добиться победы со счётом 5:2.

Результат французы сделали еще в первом тайме, забив четыре безответных мяча в ворота соперников. Во втором тайме исландцы вновь показали всему миру, что никогда не сдаются, забив в ворота соперников дважды. Правда, до этого пропустив в свои пятый мяч. 5:2 – крупная победа французов.

Отметим, что сборная Исландии стала первой в истории чемпионатов Европы сборной, которая ни разу за 5 матчей не поменяла стартовый состав. Вот фамилии футболистов, которые творили исландскую сказку, выходя на поле в стартовом составе: Халлдорсон, Севарссон, Скуласон, Р. Сигурдссон, Гуннарссон, Арнасон, Г. Сигурдссон, Б. Бьярнасон, Гудмундссон, Бодварссон, Сигторссон.

Статистика матча:

Франция 5:2 Исландия

Голы: Жиру, 12 (1:0); Погба, 19 (2:0); Пайет, 42 (3:0); Гризманн, 45 (4:0); Сигторссон, 56 (4:1); Жиру, 59 (5:1); Бьярнасон, 84 (5:2).

Ранее прописку в полуфинал оформили немцы, которые в эпичной серии пенальти сломили сопротивление итальянцев. Также в 1/2 финала болельщики увидят сборную Уэльса, сумевшую обыграть звездных бельгийцев со счётом 3:1.

Напомним, что команда Уэльса не пустила в плй-офф Евро-2016 сборную России – 3:0. Ещё в одном матче россияне сыграли вничью с Англией – 1:1, а также уступили Словакии – 1:2.

Еще одним участником полуфинала стала сборная Португалии, которая в серии пенальти обыграла команду Польши.

Состав полуфинальных пар выглядит следующим образом: Португалия – Уэльс, Германия – Франция. Эти матчи состоятся 6 и 7 июля соответственно. Начало – в 23:50 по екатеринбургскому времени.

Фото, видео: ЕВРО-2016 : ЕФ / "Вконтакте".

Источник: E1.ру