Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:31, 01.07.2016

«Даже в Кёльне такого нет!»: состоялся торжественный запуск медиафасада Ельцин-центра (Видео)

Организаторы уверены, что новый городской арт-объект сможет конкурировать с лучшими мировыми образцами.

Посетителей нового городского арт-объекта порадовали световым шоу.

Вечером 1 июля состоялось праздничное открытие медиафасада екатеринбургского Ельцин-центра. Как признаются организаторы, к мероприятию они готовились почти два года – специально для этого известный немецкий художник по свету Штефан Хофманн подготовил более 50 видеороликов, он же и курировал создание медиафасада ещё с момента проектирования.

Помимо на Хофманна в торжественной части праздника приняли участие представители города и самого Ельцин-центра. А после краткой официальной части всех собравшихся зрителей ждало яркое и красочное световое шоу, которое продлилось около часа.

– Всё, что выглядит таким простым, всё, что вы видите сегодня на фасаде – всё это стало результатом огромной работы, которую мы проделали на протяжении последних четырёх лет. Я бы очень хотел, чтобы Екатеринбург принял этот проект как свой. Это всё принадлежит вам, гордитесь этим. Я родом из Кёльна, так вот – у нас подобного нет, – поделился со сцены своей радостью Штефан Хофманн.

Уже со 2 июля медиафасад Ельцин-центра станет постоянно действующим арт-объектом Екатеринбурга. Среди роликов есть как те, где обыгрываются различные фигуры, так и изображения леса, дождя, шторма и прочих природных процессов – тематики совершенно разные. По словам организаторов, медиафасады в последнее время стали популярны как в российских, так и в зарубежных мегаполисах.

– С их помощью дизайнеры по свету придают архитектуре новый облик, делают ее более выразительной, открывают возможности для динамичных перемен в городском пейзаже. Мы уверены, что медиафасад Ельцин-центра сможет конкурировать с самыми лучшими мировыми образцами, – рассказала E1.RU пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова.

Напомним, что неделю назад демонтировали звезду, стоявшую на площадке у Ельцин-центра, так как она мешала работе медиафасада. О планах смонтировать его было известно изначально, но к открытию успели установить только временную систему, которая проецировала различные высказывания на здание.

Фото, видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.