Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:25, 01.07.2016

Скандал! Мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков в преддверии выборов начал давить на кандидатов от «системной оппозиции»: первым «под раздачу» попал выдвинувшийся в Госдуму «справедливоросс» Злыдников

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Свердловской области главы городов начали активно применять административный ресурс против сильных кандидатов, решивших участвовать в выборах в федеральных и региональный парламент не от "Единой России". Первый подобный случай зафиксирован в Каменске-Уральском.

По словам кандидата в депутаты Госдумы от "Справедливой России" по Каменск-Уральскому одномандатному округу Юрия Злыдникова, который также работает директором МКУ "Управление городского хозяйства", мэр третьего по величине города Свердловской области, экс-чиновник регионального правительства Алексей Шмыков вызвал его "на ковер" и в приказном порядке потребовал от него выйти из предвыборной гонки.

"Он угрожал мне увольнением: Шмыков заявил о том, что моя должность не совместима с участием в выборах и предложил уволиться по собственному желанию. И пригрозил, что в случае моего отказа администрация уволит меня сама", - отмечает кандидат-"эсер".

Злыдников добавил, что мэр дал ему время подумать до 4 июля 2016 года. Но "справедливоросс" заверяет, что с выборов сниматься он не станет и уже морально готов к своему увольнению.

Главным претендентом на победу в Каменск-Уральском округе считается "единоросс", сын основателя сети супермаркетов «Кировский», депутат свердловского Заксобрания Лев Ковпак. Правда, по всей видимости, местные власти не уверены в том, что Ковпак без проблем получит мандат депутата Госдумы РФ и уже начали "вставлять палки в колеса" его конкурентам.

Разгорающийся скандал уже прокомментировал лидер свердловского регионального отделения "Справедливой России", депутат ГД Александр Бурков. Он не исключает, что "эсеры" вскоре официально обратятся в правоохранительные органы с просьбой привлечь Алексея Шмыкова к ответственности. "Это показатель того, что власти по-настоящему боятся наших кандидатов. Они ничем не гнушаются и готовы использовать методы из 90-х годов. Но я уверен, что наша партия и все ее кандидаты поддаваться на такой шантаж ни в коем случае не будут. Силовики обязательно должны обратить пристальное внимание на ситуацию с давлением на Юрия Злыдникова, ведь, по моему мнению, преследование по политическим мотивам является одной из форм терроризма", - заключил политик.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.