Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:16, 28.06.2016

Неожиданно! Депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев, представляющий в нижней палате парламента Свердловскую область, покидает ЛДПР. «Он хотел стать губернатором, но Жириновский отказался ему помогать...»

Свердловский депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев написал заявление о выходе из ЛДПР, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Народный избранник не попал в предвыборные списки партии Владимира Жириновского и, скорее всего, потерял все шансы на попадание в следующий созыв нижней палаты парламента.

Об этом нашему изданию рассказал новоиспеченный лидер свердловского регионального отделения партии ЛДПР Данил Шилков. Он пояснил, что заявление Владимира Таскаева вскоре будет рассмотрено на ближайшем заседании координационного совета партячейки. Правда, когда именно состоится это заседание, пока неизвестно.

«Это сугубо личное решение Таскаева, никто его к этому не принуждал», - пояснил Шилков.

Сам парламентарий также подтвердил информацию о своем выходе из партии Владимира Жириновского. "Проект, которому я посвятил 16 лет, завершен. Обид ни на кого нет. Все согласовано с руководством партии. Я написал заявление о выходе из ЛДПР еще 25 июня 2016 года. Решение это не спонтанное, еще в апреле я знал, что не буду участвовать в выборах в Госдуму. С Владимиром Вольфовичем я выяснил отношения, ни обид, ни просьб нет. Плохому, хорошему партия научила, спасибо и поклон. Я даю дорогу молодым. Пусть молодые попробуют достичь того, что достигли мы. У меня появились новые проекты. Я связываю свое будущее с Россией, Москвой и Екатеринбургом", - рассказал он журналистам. Из-за чего именно политик решил уйти из ЛДПР, Таскаев не уточнил.

По некоторым данным, свердловский депутат Госдумы хотел принять участие в выборах губернатора Забайкальского края. Однако инициатива Таскаева не была поддержана лидером ЛДПР Владимиром Жириновским: экс-кандидат в президенты РФ считает, что его партии стоит бросить все свои силы на парламентские выборы и не выдвигать кандидатов в губернаторы. Именно это, по всей видимости, стало причиной конфликта, после которого Таскаев и решил покинуть ЛДПР.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.