Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:04, 28.06.2016

Среднеуральцы проигнорировали «интересное предложение» руководителя УК «РЭМП-Среднеуральск»: Борисенков был вынужден распинаться перед своими же подчиненными...

В Среднеуральске жители нового микрорайона «Пихтовый» не пожелали разговаривать с руководством управляющей компании «РЭМП - Среднеуральск», которая настойчиво пытается навязать им свои услуги по управлению домом. Так называемая информационная встреча с собственниками жилья, которую пытался организовать директор управляющей компании Василий Борисенков накануне вечером, 27 июня, во дворе одного из домов, с треском провалилась.


Жителей дома № 5 по улице Лесной, ради которых и затевалось мероприятие, можно было буквально сосчитать по пальцам. Всего на собрании присутствовало около 40 человек (из 170-квартирного дома!), при этом, как минимум, треть собравшихся явно имела то или иное отношение к деятельности управляющей компании. Как рассказал один из жителей дома, «рэмповцы» в количестве около 25 человек приехали на встречу организованно, на автомобилях. Вероятно, численность была необходима им для того, чтобы создать видимость хоть какой-то поддержки директору управляющей компании.

Однако встреча с самого начала не задалась и, по признанию самого Борисенкова, была сорвана. Присутствовавшие на собрании жители открыто заявляли, что уже создали свое ТСЖ и больше не намерены допускать к управлению посторонних лиц, имея в виду оскандалившуюся УК «Екатеринбург», из-за «успешной» деятельности которой жители дома № 10 по улице Лесной, а также стоящий рядом детский садик второй месяц живут без горячей воды - при наличии собственной газовой котельной.

Пытаясь переубедить граждан, господин Борисенков в красках описывал, с какими неразрешимыми проблемами предстоит столкнуться жильцам, если управлением домом займется созданное ими ТСЖ, и с какой легкостью такие проблемы решает он. Что, впрочем, никак не повлияло на мнение большинства жителей дома.

Более того, жители соседнего 10-го дома обвинили директора «управляшки» в том, что он пытается присвоить себе их заслуги. Как известно, собственники направили массу жалоб во всевозможные инстанции из-за отключения горячей воды в их доме и уверены, что в ближайшее время их стараниями «тепленькая» непременно вернется в их дома. Тем временем Борисенков заявляет, что уже «договорился» с какими-то «ребятами», благодаря чему горячая вода появится... но, конечно же, в том случае, если управление домом доверят его компании.

В ходе встречи с теми немногими жителями, которые все же пришли на нее, чтобы выслушать «ценные» предложения директора РЭМПа, Борисенков порой путался, то, говоря, что ТСЖ не способно в полноценно управлять домом (из чего можно сделать вывод об убыточности такого способа управления), то заявлял, что как только в ТСЖ начнут «капать» деньги, то у руководства ТСЖ появится соблазн распорядиться ими по своему усмотрению... Действительно, уж кому как не директору компании, в управлении которой находится 159 (!) домов Среднеуральска, знать о том, какие баснословные доходы дает управление чужим имуществом, и какие соблазны тревожат головы тех,  к кому стекаются «коммунальные» миллионы!

Между тем, честно отвечать на неудобные вопросы у Борисенкова получалось плохо. Когда один из жителей дома обратился к нему, потребовав объяснить, как в свое время вышло, что в бюллетене голосования об избрании управляющей компанией РЭМП «Среднеуральск» (домом по ул. Бахтеева, 10) оказалась его подпись, которую он не ставил, Борисенков назвал обвинения голословными, «толкнув» речь, суть которой сводилась к известной русской поговорке «не пойман - не вор»... «Если я уголовник, так вы меня посадите... Если что есть предъявить - предъявите...», - язвительно заявил директор РЭМПа.  Конечно, вряд ли у господина директора действительно имеется желание, чтобы его «посадили», но и бросаясь такими фразами, следует помнить известное изречение Конфуция: «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться...».

Итог прошедшей встречи оказался, можно сказать, нулевым - старания господина Борисенкова жильцы дома № 5 явно не оценили, и по большей части, распинался директор УК «РЭМП - Среднеуральск» перед своими же подчиненными.

Следующая «информационная встреча» у Борисенкова намечена на 4 июля - с жильцами дома № 7 по улице Лесной. Напомним, к тому времени уже должны стать известны итоги прошедшего очно-заочного голосования жильцов трех домов по улице Лесной - о создании ТСЖ и передаче ему полномочий по управлению своими домами.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.