Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:12, 23.06.2016

Легко отделался! В Екатеринбурге санитар-садист из скандально известного детдома-интерната на Ляпустина приговорен к условному сроку. «Молодой человек избивал детей-инвалидов за малейшие провинности»

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Екатеринбурге суд вынес обвинительный приговор бывшему санитару печально известного детдома-интерната, расположенного в уральской столице на улице Ляпустина. Мужчина, избивавший детей-инвалидов, приговорен к двум годам лишения свободы условно.


О приговоре суда, вынесенном в отношении санитара Андрея Чуракова, нашему изданию рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"Судом установлено, что Чураков, являясь санитаром дома-интерната, в период с июля 2010 года по апрель 2014 года умышленно истязал несовершеннолетних воспитанников дома-интерната, наказывая их за ненадлежащее, по его мнению, поведение, выражающееся в нарушении режима дня, самовольном уходе с территории интерната, курении табачных изделий, невыполнении требований о выгуле и кормлении его собаки, очистке от снега территории дома-интерната, уборке его комнаты и совершении иных ненадлежащих, по его мнению, действий, причиняя воспитанникам побои и совершая в отношении них насильственные действия", - отмечают в надзорном ведомстве.

Известно, что в качестве наказания злоумышленник за малейшие провинности на систематической основе по любому поводу применял к детям физическое насилие в виде нанесения ударов руками и ногами, а также всевозможными подручными предметами, среди которых - кожаный поводок, металлическая посуда, электрический кабель и скакалка. В отдельных случаях санитар принуждал детей заниматься попрошайничеством за пределами интерната, присваивая себе деньги.

В итоге, Чкаловский районный суд города Екатеринбурга приговорил бывшего санитара детдома-интерната на Ляпустина к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно. Кроме того, ему также назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного лечения и наблюдения у специализированного врача.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.