Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:15, 23.06.2016

Свердловские единороссы обсудили проект «Сила Урала» за круглым столом

Политика

23 Июня 2016, 21:15

Новая политическая программа «Единой России» – «Сила Урала». Сегодня ее проект представители партии обсудили за круглым столом с промышленниками и предпринимателями.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Повышая качество жизни людей, каждого человека, надо понимать источники. Источники – это промышленность, не зря на Урале проводился форум по развитию промышленности, потому что Урал реально ковал Победу, а сейчас в трудное экономическое время кует экономическое состояние страны».

Поддержка промышленных гигантов из федерального и регионального бюджетов должна увеличиться, считают участники встречи. При этом не стоит забывать и о малом и среднем бизнесе. Как показывает статистика, сейчас собственное дело начинают все меньше предпринимателей. Причина в большом количестве так называемых подводных камней, отметили участники круглого стола. Это высокие налоги, сложности с получением кредитов и правовые барьеры.

По мнению члена Совета Федерации Аркадия Чернецкого, в ближайшие годы именно малый и средний бизнес должен стать основой развития страны. Сенатор предложил использовать в этом вопросе мировой опыт, когда предприятия малого и среднего бизнеса существуют не сами по себе, а являются «дочками» промышленных гигантов. Аркадий Чернецкий: «Во всем мире малый производственный бизнес возрастает на теле крупных маточных структур. Дальше они гарантировали для маточной структуры получение определенной продукции, но при этом уже имея материальную базу, понимание своих возможностей, занимаются подготовкой новой номенклатуры и расширяют свое производство».

Комментарии

Источник: Телеканал ОТВ
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.