Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:39, 15.06.2016

АвтоВАЗ отзывает 7,5 тысячи Lada Largus из-за проблем с электропроводкой

Компания "АвтоВАЗ" уведомила Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) о проведении добровольного отзыва 7 445 автомашин марки Lada Largus, поступивших в продажу начиная с середины ноября 2015 года и по настоящее время. В качестве причины отзыва производитель указывает возможные проблемы с электропроводкой.

На автомобилях, подлежащих отзыву, возможно оплавление провода реле включения вентилятора охлаждения.

Как следует из официального сообщения, авторизованные дилеры компании "АвтоВАЗ" должны будут уведомить владельцев проблемных "ларгусов" посредством рассылки информационных сообщений или по телефону о необходимости предоставить автомобиль для ремонта.

Поскольку данная проблема является заводской недоработкой, то компании, являющиеся официальными дилерами "АвтоВАЗа" работы по замене жгута проводов в сборе на новый будут проводить бесплатно. Впрочем, даже если официального уведомления по какой-то причине не поступит, автовладелец может лично проверить свою машину по таблице идентификационных номеров (VIN-коду), после чего, при необходимости, обратиться в сервисную службу продавца.

Впрочем, как поясняют дилеры, об определённых проблемах было известно до того, как АвтоВАЗ официально сообщил об отзыве машин.

- О  том, что некоторые уже проданные автомобили могут иметь проблемы с электрокабелем, дилеры узнали раньше, чем об отзыве официально объявил производитель, - рассказала "ОГ" руководитель отдела корпоративных продаж компании "Атлантик-Лада Екатеринбург" Юлия Гринкевич. - Ранее при обнаружении проблемы с проводами сервисные центры производили замену по гарантии. Сейчас, с наступление тёплого сезона, проблема стала проявляться чаще. У автосалонов есть база контактов покупателей, поэтому сейчас все автовладельцы, на машинах которых провода ещё не были заменены, будут оповещены о необходимости обратиться в сервисный центр.

просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.