29

30

|  →

11:13, 14.06.2016

Девять предприятий НПК «Уралвагонзавод» стали призерами Российских корпоративных игр

УрБК, Екатеринбург, 14.06.2016. На летних соревнованиях «Ростех — Российские корпоративные игры», прошедших в Крыму, 9 из 11 предприятий АО «НПК «Уралвагонзавод» стали призерами, сообщает пресс-служба корпорации.

Спортивные состязания прошли с 10 по 13 июня 2016 года в Алуште (Крым).

«Летние соревнования «Ростех — Российские корпоративные игры» объединили более 1 000 спортсменов-любителей, которые соревновались на площадке ФГБУ ТЦСКР «Крымский» (стадион «Спартак»). Команды госкорпораций, концернов, коммерческих и некомемерческих компаний РФ мерялись силами по 22 видам спорта, в 11 из них участвовали спортсмены корпорации», — говорится в сообщении.

Сборная команда «Уралвагонзавода» из Нижнего Тагила вошла в число призеров в полном составе. Так, волейбольная команда тагильчан третье место, выиграв все игры в группе. Также в активе команды находится первое место по бильярду.

Спортсмены АО «УБТ «Уралвагонзавод» одержали победу в баскетболе. В кроссфите представитель АО «Уралкриомаш» (Нижний Тагил) занял второе место.

Вторые места также заняли: по кроссмингтону — АО «НПО «Электромашина» (Челябинск), по гиревому спорту — АО «Омсктрансмаш» (ОМСК), по шахматам — «Уралтрансмаш» (Екатеринбург), в забеге на 100 метров — ОАО «ЧТЗ — Уралтрак» (Челябинск).

Третьи места распределились следующим образом: АО «ЦНИИ «Буревестник» (Нижний Новгород) стал призёром по футболу, АО «Уралтрансмаш» (Екатеринбург) — по теннису (Андрей Дружинин), АО «УКБТМ» (Нижний Тагил) — по альпинизму (Артём Решетов). В десятку сильнейших вошли команды АО «Завод №9» (Екатеринбург) и АО «КУЛЗ» (Каменск-Уральский).