Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:39, 08.06.2016

Началось строительство футбольного поля, деньги на которое выделил Шатов

Автор

8 июня 2016, 09:32

  • Опубликовано в №101 от 08.06.2016 

На улице Горняка в Нижнем Тагиле, возле школы №34, началось строительство футбольного поля размерами 40 на 60 метров. Инициатором появления этого спортивного газона на окраине Нижнего Тагила стал местный уроженец, а ныне игрок питерского «Зенита» и сборной России по футболу Олег Шатов.

В этом районе сам Олег в детстве гонял мяч, и, побывав на родине минувшей зимой, пожертвовал 15 миллионов рублей (это примерно месячная заплата футболиста) на строительство поля с покрытием, сертифицированным ФИФА. Открытие спортивного комплекса, в котором, помимо футбольного поля, будет также волейбольно-баскетбольная площадка, планируется в августе, к Дню города. Впрочем, строители обещают сдать объект уже к середине июля.

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой

Печать

Материалы по теме

3 февраля 2016

«Шатов – не жадный»: 15 миллионов на поле для тагильчан
Воспитанник свердловского футбола Олег Шатов обустроит в Нижнем Тагиле спортплощадку. Она появится в посёлке Рудник III Интернационала, где родился и вырос игрок.

Реклама

Реклама

Новое в рубрике Спорт

8 минут назад

Началось строительство футбольного поля, деньги на которое выделил Шатов
На улице Горняка в Нижнем Тагиле, возле школы №34, началось строительство футбольного поля размерами 40 на 60 метров. Инициатором появления этого спортивного газона на окраине Нижнего Тагила стал местный уроженец, а ныне игрок питерского «Зенита» и сборной России по футболу Олег Шатов.

10 минут назад

Теннисисты «УГМК» тоже пострадали от «Спарты энд К»
В заключительном четвёртом туре регулярного чемпионата российской теннисной премьер-лиги команда «УГМК» из Верхней Пышмы проиграла «Спарте энд К» из подмосковного города Видное, в результате чего не смогла финишировать на первом месте в итоговой турнирной таблице.

час назад

За последней медалью
Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов - самая титулованная пара России, выступающая в категории каноэ-двоек. Однако Олимпиада в Рио станет для них последней.

5 июня 2016

В «Гонке героев» в Екатеринбурге приняли участие полторы тысячи человек
Герои преодолели 28 препятствий: траншеи, рвы, заполненные водой, колючую проволоку, экстремальные преграды и подвесные мосты. Многокилометровый путь к финишу сопровождала нескончаемая танковая канонада, дымовые завесы и плотный автоматный огонь.

3 июня 2016

В Екатеринбурге открылся волонтёрский центр для проведения чемпионата мира по футболу
Подать заявку на участие в программе все желающие могут в течение этого года. Сделать это можно как через официальный сайт FIFA, так и в волонтёрском центре в УрФУ. В первый день заявки оставили уже несколько десятков человек.

31 мая 2016

«Стараюсь не обращать внимания на всю эту шелуху»
В швейцарском Берне завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Самым результативным гимнастом оказался воспитанник екатеринбургского «Локомотива» Давид Белявский. .

31 мая 2016

Из «Урала» ушли восемь игроков
Футбольный клуб «Урал» официально объявил об уходе восьми футболистов. Так, новый сезон «шмели» начнут без голкипера Юрия Жевнова, защитника Александра Мартыновича, полузащитников Херсона Асеведо, Константина Ярошенко, Никиты Бурмистрова, Александра Рязанцева и Ивана Чудина (в минувшем сезоне выступал на правах аренды за ФК «Тюмень»), а также без нападающего Дениса Дорожкина.

31 мая 2016

Свердловские скалолазы стали лучшими в России
В Красноярске завершился чемпионат России по скалолазанию. Настоящими триумфаторами стали спортсмены из Свердловской области, которые завоевали на стартах пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали и стали первыми в общекомандном зачёте.

30 мая 2016

Возьмите с полки пряник
Ради чего люди бегут и едут в толпе?

30 мая 2016

Уральский Робин Гуд стал лучшим в Ноттингеме
Чемпионами Европы в команде по стрельбе из классического лука стали Арсалан Балданов, Александр Кожин и лучник из Лесного Виталий Попов.

просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.