Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 03.06.2016

Объединяющий Среднеуральск со столицей Урала мегапроект «Большой Екатеринбург» стал теперь «детищем» Высокинского, который пытается убедить жителей «сателлитов», что им бояться нечего...

На днях в Верхней Пышме местной общественности и бизнес-сообществу региона вице-премьер Свердловской области, в прошлом «вице-мэр по финансам» Александр Высокинский вновь презентовал скандальный проект агломерации «Большой Екатеринбург».

Как сообщает Портал города Верхняя Пышма, чиновник вновь вынужден был, что Екатеринбург, Арамиль, Березовский, Верхняя Пышма и Среднеуральск в рамках проекта останутся самостоятельными муниципалитетами, а главная цель проекта в том, чтобы будто бы не менять границы и названия, а совместно улучшать экономические показатели всех сопредельных территорий. 

Как заявил чиновник, «фактически агломерация уже существует. Верхнепышминцы ездят на работу в Екатеринбург, екатеринбуржцы на отдых в Сысерть. Среднеуральск отапливает несколько соседних городов. В данный момент мы обсуждаем, как сделать так, чтобы жить было хорошо, какими должны быть единая транспортная схема, схема вывоза ТБО, схема тепло-, энергообеспечения и схема социальной сферы».

На характеристиках каждого входящего в агломерацию города, Высокинский остановился особо. К примеру, Верхняя Пышма и Орджоникидзевский район Екатеринбурга должны играть роль сильного промышленного узла. В Среднеуральске большие запасы по теплу, и там можно строить теплицы.

Как известно, и ранее и до сих пор жители городов-сателлитов Екатеринбурга выступают против проекта, и резче всего Берёзовский. Люди, прежде всего, не хотят, что их города административно присоединили к Екатеринбургу, это лишит их собственных бюджетов и полномочий, а бюрократия вся переместится в Екатеринбург...

Ключевые слова: Екатеринбург, Верхняя Пышма
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.