Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:37, 31.05.2016

«Спит, скорее всего, пьяный»: главу ГИБДД Краснотурьинска сняли на видео дремлющим в лесу на заднем сиденье Lexus (Фото)

После странной истории он уволился со службы.

Глава ГИБДД Краснотурьинска.

В Краснотурьинске в отставку ушёл главный гаишник Ратмир Габбазов. По одним предположениям – из-за скандального видео, по другим – просто по выслуге лет.

Накануне в соцсетях Краснотурьинска появилось видео, на котором запечатлен стоящий в лесу автомобиль Lexus. Автор ролика комментирует, что внутри спит пьяный начальник ГИБДД и, скорее всего, после ДТП. 

– Спит собственной персоной начальник ГИБДД Краснотурьинска. Скорее всего, пьяный... вот его форма висит. Красивый номер у Lexus. Вот повреждения, вероятно, после ДТП, – комментирует закадровый голос. – Стоит машина в лесу. Два дедушки видели его с утра. Скорее всего, где-то совершил ДТП и скрылся.

На кадрах действительно видно, что на иномарке есть повреждения. На заднем сиденье дремлет человек, внешне похожий на начальника ГИБДД Краснотурьинска. А рядом на вешалке висит полицейская форма.

image

На машине видны повреждения – возможно, после ДТП.  

В полиции подтвердили, что видеозапись они уже проанализировали, и даже раньше, чем она попала в СМИ.

– Сыщики её тщательно проанализировали и установили, что факт нахождения хозяина иномарки в нетрезвом состоянии не нашёл подтверждения. Человек, снимавший данное видео и сам его прокомментировавший, лишь предполагает возможность опьянения спящего человека, которым действительно является действующий офицер территориального ОВД, – прокомментировал Е1.RU руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых. – Следует отметить, что данный офицер уже принял решение об увольнении на пенсию, но ещё до того, как был снят данный ролик. Ситуация в Краснотурьинске развивается давно. Сначала был подожжён коттедж родственников данного офицера и сожжена машина. Специалисты предполагают, что это звенья одной цепи. Вместе с тем, подчеркну, что позиция начальника главка чёткая – кто бы ни преступил черту, вне зависимости от званий, будут нести ответственность за любые противоправные поступки. Неприкасаемых в свердловском гарнизоне нет.

При этом ещё 30 мая глава ГИБДД общался с журналистами газеты "Вечерний Краснотурьинск". Он подводил итоги выходных.

"С пятницы по воскресенье в рамках рейда "Безопасная дорога" сотрудники ГИБДД Краснотурьинска задержали восемь пьяных водителей и ещё четверых, не имеющих водительских прав. По словам начальника ГИБДД Краснотурьинска Ратмира Габбазова, всем нарушителям грозят штрафы, а севшим за руль в алкогольном опьянении ещё и лишение прав. Подобные рейды дорожные инспекторы Краснотурьинска проводят регулярно. Особенно часто пьяными за руль краснотурьинцы садятся именно в выходные", – говорится в сообщении издания.

image

А спящий человек внешне похож на начальника ГИБДД Краснотурьинска.

image

На кадрах действительно видно, что на иномарке есть повреждения.

Напомним, в марте в Краснотурьинске почти полностью сгорел коттедж, принадлежащий семье главного гаишника города. Никто из людей не пострадал. Рассматривались разные причины пожара, в том числе поджог.

А в ноябре 2014 года житель Екатеринбурга снял на видео пьяного полицейского, который во время движения по дороге уснул за рулём. Запись была сделана утром 15 ноября на железнодорожном переезде в Малом Истоке. А потом проверка показала, что он был трезвый.

Фото: Ратмир ГАББАЗОВ / vk.com
Видео: zaryauralaru / vk.com

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: E1.ру
просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.