Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:39, 29.05.2016

Жителей Елизавета оставили без горячей воды на всё лето (Фото)

В том числе под отключение попали два детских сада, школа и больница.

Местные жители уже целый день сидят без горячей воды.

Микрорайон Елизавет уже целый день сидит без горячей воды. Но это ещё полбеды. Самое страшное, что включить её обещают не раньше сентября.

– Выключили горячую воду в ночь с 28 на 29 мая. Но нам об этом сообщили с нарушением. Так как объявление на подъездах появилось только вечером 27-го числа, хотя, по идее, об этом должны предупреждать за 10 рабочих дней, – рассказал E1.RU местный житель Кирилл, приславший в редакцию фото того самого объявления.

Мужчина сразу же обратился за разъяснением в свою управляющую компанию. Дома, которые попали под отключение, обслуживает ООО УК "Чкаловская". Диспетчер ответила ему, что горячую воду отключает поставщик - ОАО "Стропалстполимер".

– Я сам в шоке, – признается Кирилл. – Потому что все лето без горячей воды – это ужас! Учитывая, что у нас маленький ребенок. На моей памяти, это впервые, чтобы воду отключили сразу на 3 месяца. В предыдущие годы воды не было, может быть, около недели.

В аварийно-диспетчерской ООО "Управляющая компания "Чкаловская" подтвердили эту информацию.

– Мы получили от ОАО "Стройпластполимер" письмо, в котором написано, что действительно, предполагаемый срок восстановления горячего водоснабжения – сентябрь 2016 года, – сообщила диспетчер. - В нём указано, что это связано с планово-предупредительным ремонтом котельной, которая находится по адресу: Бисертская, 1.

image

По словам жильцов, это объявление появилось на подъездах лишь вечером в пятницу.

При этом в УК уточнили, что у них воду отключили в 23-х домах по улице Бисертская и ещё в одном по адресу: Колхозников, 10. Кроме того, под отключение попали два детских сада, школа, больница, Александро-Невский Новотихвинский женский монастырь, а также дома УК "ЕРЦ" и еще нескольких ТСЖ.

– Думаю, этот вопрос все-таки урегулируют, – добавила напоследок диспетчер УК. – Наверняка, подключатся администрация и прокуратура. У нас же уже было такое. Причем, не раз.

Однако за более подробным комментарием по поводу отключения она порекомендовала обращаться в понедельник к юристам УК, а также непосредственно в ОАО "Стройпластполимер".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU, читатель E1.RU Кирилл

Источник: E1.ру
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.