Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:16, 27.05.2016

Важно! Свердловский премьер Денис Паслер начал «чистки» в «Единой России»: по решению главы областного правительства руководитель отделения ЕР в Краснотурьинске отстранен от занимаемой должности

Руководитель местного отделения «Единой России» в Краснотурьинске Андрей Роганин лишился своего поста после визита в этот свердловский город председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". 


Накануне, 26 мая 2016 года, свердловский премьер проводил в Краснотурьинске выездное заседание кабинета министров, на которым и был затронут вопрос качества работы главы отделения ЕР в этом моногороде.

Мэр Краснотурьинска Александр Устинов заявил о том, что Андрей Роганин почти не появляется в городе и не ведет никакой партийной работы. По его словам, исполком ЕР в Краснотурьинске закрыт, а местные "единороссы" вынуждены принимать население "кто где может".

В итоге, областной премьер Денис Паслер решил обратиться в свердловское региональное отделение "Единой России" с просьбой отстранить Роганина от занимаемой должности.

Известно, что Андрей Роганин возглавлял отделение "партии власти" в Краснотурьинске с 2011 года. По некоторым данным, с недавних пор Роганин действительно перестал работать в партии, переехав в соседний Карпинск. Поэтому по просьбе Дениса Паслера на следующей неделе в Краснотурьинске появится новый партфункционер, кандидатуру которого предложит мэр города.

Отметим, что в ходе минувших праймериз «Единой России» в Северном одномандатном округе (в него входит и Краснотурьинск) абсолютным победителем стал экс-глава Карпинска, а ныне министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько. При этом в округе Бидонько наблюдалась необыкновенно высокая явка избирателей, а самого кандидата упрекали в использовании административного ресурса. По мнению наблюдателей, только с его помощью глава свердловского Минстроя мог бы победить своих весьма серьезных конкурентов - депутата областного Заксобрания Сергея Семеновых и поддержанного уральским полпредом Игорем Холманских главу Федерации профсоюзов региона Андрея Ветлужских.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.