Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:42, 27.05.2016

Испытание огнём, водой и бронёй: бойцы ОМОН Екатеринбурга сражались за чёрный берет

В Екатеринбурге на базе ОМОН 12 бойцов прошли испытание на право носить чёрный берет. Экзамен выдержали 9 человек.

Фото: Александр Зайцев

Перед испытанием претенденты почтили память сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебного долга. Инструктор по боевой и физической подготовке Станислав Николаев проверил обмундирование бойцов и провёл инструктаж. Дальше кандидатам предстояло преодолеть несколько непростых испытаний: десятикилометровую дистанцию в полной боевой экипировке через лес, болото и водоёмы, выдержать тест на стрессоустойчивость — над лежащими бойцами проезжал БТР, марш-бросок в противогазах в условиях задымлённой местности и испытание огнём.

image

Фото: Александр Зайцев

ОМОНовцы под выстрелы автоматов пробирались через «коридор» из горящих покрышек, а затем ползли под стоящим бронетранспортёром. При этом важно было сохранить оружие в целости и сохранности. По окончании экзамена бойцы делали выстрел из автомата, который означает, что «калаш» в порядке.

Испытание водой, огнём и бронетехникой не выдержали только трое сотрудников ОМОН. Остальных 9 человек ждали спарринги из двух раундов. Им предстояло просто выстоять. С этим экзаменом справились все бойцы. После сдачи зачётов претенденты выстроились на плацу у часовни. Командир отряда полковник Юрий Коржаков поздравил бойцов с прохождением очень тяжёлого марафона и вручил им заслуженные черные береты. Экзамен на базе ОМОН проходит весной и осенью. Как отмечает МВД России по Свердловской области, главная цель — выявить наиболее подготовленных бойцов.

Реклама

Новое в рубрике Общество

21 минуту назад

Испытание огнём, водой и бронёй: бойцы ОМОН Екатеринбурга сражались за чёрный берет
В Екатеринбурге на базе ОМОН 12 бойцов прошли испытание на право носить чёрный берет. Экзамен выдержали 9 человек.

31 минуту назад

Аллергию нельзя вылечить, но можно держать под контролем
Общение читателей «ОГ» с профильным специалистом пришлось как раз на пик аллергосезона, когда на Среднем Урале уже отцветает берёза, но начинают пылить злаковые травы.

38 минут назад

Великолепная пятёрка
Лучшими врачами Среднего Урала стали офтальмолог, дерматовенеролог, терапевт, хирург и кардиолог.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.